Игры ВХЛ: очередная победа ангарского "Ермака"

17-01-2013, 02:20
«Юг» или «Восток» - кто лучше и сильнее? Вопрос, который волновал болельщиков обоих коллективов. Краснодарцам хотелось реванша, ангарчанам нельзя было уступать после двух красивых побед. Начало за хозяевами, но кубанцы выставляют весьма мощный заслон, прессингуя по всей площадке. Воробьев, Юшков, Подшендялов весьма остро атаковали, на 3-й минуте Максима затолкали в ворота, но предчувствие какого-то взрыва витало в атмосфере дворца спорта. Он грянул на 4-й минуте, когда на оперативный простор вырвался Роман Смирнов. Лучший защитник снайпер-бомбардир ВХЛ получил в спину пас от Юшкова, перебросил шайбу себе на ход, убежал от опекуна, пробил четко, мощно и точно - 1:0. Игроки «Кубани» взвинчивают темп, бросают по воротам с любой позиции. Иванов трудится в поте лица, хотя его из-за маски не видно. На экваторе периода выстрелил Виталий Коньков с любимого пятачка, замкнув двухходовку Юшков, от борта - Чемерилов на Конькова. Исполнение было безупречным - 2:0. А Виталий наконец-то побил свой рекорд результативности в «Ермаке» четырехлетней давности. Воистину, Коньков проводит один из своих лучших сезонов в Лиге. Минута форы во втором периоде южанам успеха не принесла, а вот «оранжевая машина» газанула так, что любо-дорого было смотреть. Потеряв в гостевой зоне шайбу кубанцы не успели вернуться назад, а рванувшемуся вперед Василию Мордвинову Артем Подшендялов на ход ноги выдал пас-красавец. Василий убежал, бросил, и стал автором третьего гола - 3:0. Иванов, поймав кураж на победной ноте, выдавал один сэйв за другим, вводя публику в экстаз. «Иванов!!!» - неслось под сводами дворца. Эта атмосфера подавила южан. Они дрогнули. Майданюк - молодца, долго возился за воротами Андрюхова, выцарапал шайбу, вернулся в игру, отдал пас набегавшему Старцеву. Кирилл выстрелил с ходу, как учили - 4:0. И стены рухнули, потонув в реве сирен и вселенского шума. На трибунах все любили «Ермак», хоккей и друг друга. Всеобщая эйфория заполнила все пространство. Да, состав у «Кубани» именитый, но составом не побеждают, побеждает КОМАНДА, коллектив единомышленников, а такой, пока, в Краснодаре отсутствует. В прошлом отчете с игры против «Титана», я написал, что был бы не против, если бы этот матч закончился со счетом 4:1. Но сейчас аппетит разыгрался, захотелось пятой шайбы. На 33-й минуте к воротам «Ермака» выскакивает Зарипов, но Иванов выход 1 в 0 выигрывает. Широка река Кубань, но наша Ангара побаще будет! А потом козаче стали явно грубить. Заклятие четвертой  шайбы в домашних стенах кто-то должен был взять на себя. И инициативу проявил Виталий Коньков со товарищи. Напарники по звену помогли, и Виталий, не изменяя себе, с любимой точки делает счет 5:0 плюс дубль себе, и второе место в списке снайперов команды. Над дворцом понеслось знаменитое - «Какая боль, какая боль», в исполнении «ЧайФ», и у южан нервы сдали. Сначала Журун решил, что он не бомбардир, а тафгай, сцепившись с далеко не атлетичным Бессоновым, но получил от молодого защитника по «сусалам». Потом  Бусыгин явно фолил, получив 2+2. Чудо, что имея столько моментов, сибиряки не забили. Фатальное невезение! В конце матча «оранжевая машина» зачем-то переключилась на нейтралку, сбросив обороты, и тут же была наказана за потерю концентрации, допустив зевок в обороне. Чистяков подсластил пилюлю, испортив Иванову статистику в очередной раз. Вот уж кто был достоин сухаря и ноля в графе игр на 0! «Ермак» впервые набирает дома 9 очков, заканчивая январский сериал с такими восклицательными показателями: 13 шайб заброшено, 3 пропущено. Думается, что этот позитив поможет команде на волжских просторах.
                                                                                                                                         Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Игры ВХЛ: «Ермак» — «Титан»

Команды в турнирной таблице находятся на диаметрально противоположных местах, но этот фактор

«Ермак» — «ВМФ» - первая домашняя игра «Ермака» в новом году не заставила болельщиков отнестись к ней не по-ангарски.

Пришли все, кто желал победы для «оранжевой машины», кто соскучился по хоккею, кто дико желал

ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил курганскому "Зауралью"

По крайней мере, матч с «Зауральем» явился хорошей иллюстрацией к теме как не нужно играть в

«Ермак» — «Локомотив» 2:0

Не ахти какое число для стариков «вышки», но для «Ермака» любые круглые даты - знаковые.

«Ермак»(Ангарск) - «Юность-Минск»(Минск)

9 дней назад, в Минске, в равной борьбе, Фортуна в серии буллитов улыбнулась гостям. Но вопрос

«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2

Волею судеб и составителей календаря, «Ермак» начал игры второго тура Чемпионата ВХЛ, именно, с

Игры ВХЛ: в Ангарске "Ермак" уступил "Челмету"

С командой «Мечел» ангарский коллектив встречался много раз, но вот с новообразованным

ВХЛ: Ангарский "Ермак" обыграл "Ижсталь" со счетом 4:1

Матч получился интересным, хотя в Ангарске мало кто сомневался в победе «оранжевой машины».

Ангарский "Ермак" победил команду "Торпедо" из Казцинка

Игра началась сразу: с места в карьер, никакой разведки не было, команды знают друг друга

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча