Красноярцы лидируют на чемпионате и первенстве СФО по биатлону

7-02-2013, 15:01

В Красноярске проходит чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по биатлону.

Открыли соревнования спринтерские гонки. Женщинам и юниоркам предстояло преодолеть 7,5 км, мужчинам и юниорам – 10 км. В состязаниях женщин весь пьедестал заняли представительницы Красноярского края. Золотую медаль завоевала Любовь Филимонова, серебряным призёром стала Виолетта Прудникова, третьей финишировала Елена Мизонова. Среди юниорок лучший результат показала Евгения Шеенкова – она опередила своих соперниц из Забайкальского и Алтайского краёв.

В соревнованиях мужчин сильнейшим среди красноярцев оказался Александр Шрейдер – он показал второй результат. Третьим стал также наш земляк Сергей Корастылев, уступивший лидеру – спортсмену из Томска 24,5 секунды. В категории "юниоры" первое место занял наш Никита Овчинников. Бронзовую медаль завоевал Иван Алехин.

Отметим, в соревнованиях принимают участие спортсмены из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Забайкальского, Алтайского, Камчатского и Красноярского краев. Биатлонистам предстоит определить сильнейших ещё в двух дисциплинах – масс-старте и смешанной эстафете.

Иван Алехин (Красноярский край)

Тасеевский старшеклассник стал победителем и призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Одиннадцатиклассник Тасеевской средней школы № 2  Красноярского края Роман Морозов показал

Красноярский край представил проекты для реализации стратегии "БИО-2020"

В ОАО "Роснано" состоялся очередной семинар, посвящённый развитию биотехнологической отрасли

Забайкальский биатлонист занял 22-е место в индивидуальной гонке первенства мира

29 января на первенстве мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек, которое проходит в

На пути к юбилейному Ярыгинскому турниру

Сегодня основная часть участников XXIV Международного турнира по вольной и женской борьбе серии

Красноярцы завоевали шесть золотых наград на всероссийском турнире по вольной и женской борьбе

В Красноярске завершился XI открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы

Красноярские лыжники завоевали три медали на этапе Кубка России в спринте

На Алтае на Семинском перевале проходит третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены

Безопасность детей обсудили за круглый столом в Красноярске

В редакции газеты «Наш Красноярский край» прошел круглый стол по теме «Подросток и право на

В Иркутске готовится к изданию уникальный атлас "Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа"

Иркутская команда по рукопашному бою заняла второе место на Чемпионате Сибири

Квалификационные соревнования Сибирского Федерального Округа по рукопашному бою проходили в

Главе региона представлен новый начальник УФСБ России по Забайкальскому краю

1 ноября губернатору Забайкальского края Равилю Гениатулину был представлен вновь назначенный

«    Апрель 2024    »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по