Игры ВХЛ: «Ермак» — «Сарыарка»

29-01-2015, 09:59
Кто бы сказал до начала игры, что заставим лидера сегодня реально поверить в поражение, не удивился бы.Предпосылки для этого были, если судить по прошлым матчам. Да и быстрые и агрессивные волны атак в первые пять минут на ворота Ковача, стали неплохой иллюстрацией. Были бы игроки порасторопнее, похладнокровнее на «пятаке», да повнимательнее, не миновать бы гостям забитой шайбы. Но пошло, как пошло, а потом чемпион перестроился и стал часто гостить в хозяйской зоне, проверяя Полошкова на прочность. Выходил один на один Макмиллан, был момент у Шастина, а на 18-й минуте Денис Кочетков с Николаем Столяренко заплели в зоне «беркутов» кружева, и точная передача на дальнюю стойку нашла своего героя. Владимир Жмаев выстоял до конца, и получив шайбу переправил её за ленточку, найдя у «великого и ужасного» Ковача ту брешь, которая и стала роковой - 1:0. Видимо обида захлестнула Макмиллана, и он решил вымести её на ком-нибудь. Благо, в «Ермаке» есть Олег Приданников, которого не надо долго просить, и небольшой спарринг оживил трибуны. «Победила дружба!». Плюс по 5 минут отдыха. В начале второй трети у гостей отличился один из лучших снайперов лиги Егор Шастин. Он в слаломном проходе, буквально продрался через частокол ангарских игроков, и с неудобной руки бросил прямо в цель - 1:1. А когда табло пошло на отсчет последней минуты «степняки» реализовали большинство за удаления Жмаева. Евгений Рымарев из-за ангарских ворот выдал пас на Олега Ломако, и лучший снайпер лиги врезал от синей линии прямиком в цель - 1:2. После перерыва у ворот карагандинцев продолжилась круговерть, и в одном из эпизодов Николай Столяренко выскочил к воротам соперника, аккурат под пас. Бросил сразу, без подготовки. Но весьма удачно - 2:2. Расслабленный «Ермак» гости поймали на контратаке через 23 секунды(!). Александр Зубрицкий опередил всех у ворот Полошкова - 2:3. А потом «оранжевые» организовали такой штурм ворот, что просто диву даешься, как шайба не попала в рамку «Сарыарки» хотя бы один раз. Может быть, здесь уместнее сказать, что банально не повезло? После удара Чиглинцева гостей спасла штанга, а потом «беркуты» достояли до того момента, когда «Ермак» снял вратаря, в надежде на чудо. Но оно не произошло в этот вечер на ангарском льду. А соперник в пустые ворота попал - 2:4. Поражение поражению рознь. Да, проиграли, но кто-нибудь сможет бросить камень в огород команды после такого матча? Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Игры ВХЛ: «Ермак» — «Южный Урал»

Огромное значение этому матчу придавали оба коллектива. Сейчас и сибирякам, и южноуральцам очки

«Ермак» одержал победу в выездном матче с «Торосом»

Очередной матч Чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» провел на гостевом на льду, соперник «Торос» из

Чемпионат ВХЛ: «Ермак» — «Липецк»

Гости, занимая четвертую строку в турнирной таблице, дискомфорта не чувствовали. Хозяевам, для

Игры ВХЛ: "Ермак"-"Зауралье"

Ангарская команда начала сразу быстро и агрессивно, уже через несколько секунд побеспокоив ворота

«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2

Волею судеб и составителей календаря, «Ермак» начал игры второго тура Чемпионата ВХЛ, именно, с

«    Май 2024    »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Газовые и кислородный баллоны были эвакуированы иркутским пожарными из горящего дома в садоводстве

За сутки, 4 мая, в Иркутской области произошло 32 пожара в многоквартирном, частном жилом и садовом домах, в шести хозяйственных постройках,В  неэксплуатируемом и нежилом строениях, в двух случаях горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Высокая пожароопасность, усиление ветра и пыльные бури прогнозируются в области 6 мая

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Чемпионате по легкой атлетике среди пожарно-спасательных подразделений победу одержали спортсмены Специального управления ФПС №12 МЧС России

2 мая прошел Чемпионат Главного управления МЧС России по Иркутской области по легкой атлетике, приуроченный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области