От плохих новостей толстеют

15-02-2013, 20:49

В ходе исследования участникам были предложены шоколадные лакомства, разложенные в две миски. При этом было указано, что в одной из них сладости высококалорийные, в другой - низкокалорийные. На самом деле по калорийности еда была одинакова.

В процессе употребления сладостей одной группе были продемонстрированы плакаты и газеты с плохими новостями (о войне, экономическом кризисе), второй группе - с нейтральными. Было отмечено, что участники из первой группы предпочли на 70% больше «высококалорийных» лакомств, чем из второй. Во второй группе закуски употреблялись в примерно равном количестве из обеих мисок.

Причиной такого явления ученые считают инстинкт самосохранения, срабатывающий при поступлении информации о возможной опасности. Люди подсознательно стремятся создать «запас» на случай наступления тяжелых времен.

Поэтому всем желающим похудеть ученые рекомендуют отказаться на время от чтения и просмотра плохих новостей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Общественный контроль в России должен стать эффективным

Тема общественного контроля стала одной из ключевых в работе молодежной площадки Х Красноярского экономического форума. Ей была посвящена дискуссия "Общественный контроль в России: вызовы и ограничения".

Канский район примет Зимние сельские спортивные игры края

С 14 по 17 февраля 2013 года Канский район станет столицей IX Зимних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края. В соревнованиях планируют принять участие около 700 спортсменов-сельчан.

Люди с избыточным весом имеют больше шансов погибнуть в ДТП

Водители с избыточным весом имеют до 80% больше шансов умереть в аварии по сравнению с водителями, обладающими нормальным весом, предупреждают американские ученые.

Полиция Братска раскрыла два угона за одну ночь

Около 4 часов ночи 27 января в Братске сотрудник полиции заметил из своего окна, как молодые люди угоняют «Волгу». Один из злоумышленников покинул место преступления на «трофее», а второй – на другом автомобиле, марка и номер которой были переданы в дежурную часть УМВД России по городу Братску. Патруль ОВО задержал эту машину и одного из угонщиков. Похищенная «Волга» была найдена во дворе  

В Луганске изобрели конфеты для похудения

 Преподаватель Луганского Национального университета имени Тараса Шевченко изобрел шоколадные конфеты, которые сжигают ненужные калории. Конфеты для похудения уже успели испробовать на спортсменах, причем на олимпийской сборной Украины по гандболу, хотя исследователи не давали добро ни их использование. Изобретатель уже решил заработать на сладком лекарстве денег и выпустил свои конфеты в

Эффективнее бюджетные средства расходуют Братск, Черемхово, Усть-Илимск и Осинский район.

Результаты по итогам работы органов местного самоуправления в муниципалитетах региона за прошлый,  2011 год огласили на заседании Регионального совета в Правительстве Иркутской области.  Всего же эффективность деятельности администраций территорий оценивалась по 65 параметрам. Среди них доходы населения, развитие малого и среднего бизнеса, инвестиционная привлекательность территории и

Хотите похудеть – ешьте апельсины

Уже давно было установлено, что цитрусовые фрукты имеют высокую концентрацию полезных веществ, в том числе и витамина С, но последние исследования открыли еще ряд их новых преимуществ. Ученые, проводя эксперименты над мышами, обнаружили, что употребление апельсиновой кожуры способствует восстановлению нормального веса у тучных мышей. Как выяснилось, в белой мякоти кожуры  

Не считайте калории – это делает вас толще

Давняя прописная истина о калориях гласит, что чем больше калорий мы потребляем, тем больше мы будем прибавлять в весе. Недавние исследования показывают, что это не так, и калории от определенной еды влияют на наш организм по-разному.

Люди, с которыми мы едим, влияют на наш вес

Садясь обедать с жадным до еды человеком, вы сами можете набрать вес, говорят ученые. Согласно последним исследованиям психологов, люди, которые выбирают в меню нездоровую пищу, могут влиять на выбор блюд тех, с кем они едят.

В Ангарске нашли пропавшую девочку.

Четырнадцатилетняя девочка все то время пока ее искали, находилась у знакомых. Следователи считают, что возможной причиной ухода подростка из дома мог быть семейный конфликт. Между тем, следственные органы  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).