За дистанционное снятие порчи читинка заплатила больше 360 тысяч рублей

21-09-2020, 13:25
За минувшие выходные злоумышленники обманули шестерых забайкальцев. Потерпевшие отдали мошенникам больше 600 тысяч рублей.

За дистанционное снятие порчи читинка заплатила больше 360 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшие выходные злоумышленники обманули шестерых забайкальцев. Потерпевшие отдали мошенникам больше 600 тысяч рублей.
Жительница Читы обратилась в полицию после того, как сама перевела неизвестным 366 тысяч рублей. Полицейские установили, что 28-летняя читинка стала жертвой лже-целителей, которых она нашла в сети интернет. Злоумышленники сообщили женщине, что её жизненные проблемы происходят из-за порчи, которую предложили дистанционно снять. За эту услугу читинка заплатила мошенникам крупную сумму. Спустя несколько дней, предположив обман, она обратилась в полицию.
Житель Нерчинского района лишился 98 тысяч рублей, поверив информации от якобы работников банка. Установлено, что мужчине позвонили неизвестные и сообщили, что его кредитную карту пытаются взломать, посоветовав перевести все деньги на безопасный счет. Однако сделать это сразу потерпевший не смог, поскольку проживает в селе, в котором нет банкомата. На следующий день мужчина съездил в районный центр и, находясь рядом с банкоматом, позвонил злоумышленникам, которые попросили его снять все деньги с карты и перевести на озвученный номер телефона. Только после этого забайкалец обратился в отделение банка и узнал, что представители финансового учреждения ему не звонили.
Также за прошедшие субботу и воскресенье забайкальцы лишились своих денег, покупая товар на сайте бесплатных объявлений и одалживая денежные средства якобы знакомым из социальных сетей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Сотрудники полиции напоминают, что злоумышленники придумывают различные способы введения в заблуждение, чтобы заставить пользователей банковских карт осуществить выгодные для них переводы. Единственная защита от дистанционных мошенников - это не верить никой информации, озвученной по телефону, а в случае подозрения на возможные проблемы с картой или счетом, обращаться в отделения банков.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Забайкальцы продолжают обогащать мошенников

Жительница Могочи, продавая варенье, стала жертвой интернет-мошенников, которые похитили с карты

Мошенники продолжают похищать деньги забайкальцев

Жительница Читы поверила мошенникам и лишилась более 300 тысяч рублей.

Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит

Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она

Жители Забайкалья продолжают отдавать мошенникам свои деньги

Читинка лишилась денег с банковской карты, поверив сообщению мошенников о положенных денежных

Лже-сотрудники банка продолжают похищать деньги у забайкальцев

Пятеро забайкальцев за сутки отдали мошенникам свои сбережения.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.