В Чите наркополицейские, медики и общественники рассказывают школьникам об опасностях употребления наркотиков

14-04-2021, 17:05
В рамках ОПМ «Дети России» сотрудники полиции, представители краевой клинической инфекционной больницы и член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю провели для школьников антинаркотические лекции.

В Чите наркополицейские, медики и общественники рассказывают школьникам об опасностях употребления наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники полиции, представители краевой клинической инфекционной больницы и член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю провели для школьников антинаркотические лекции.
На встрече с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы поселка Кадала сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Чите, майор полиции Татьяна Глушакова рассказала об ответственности за потребление и сбыт наркотических веществ, а также разъяснила статьи законодательства, предусматривающие ответственность за незаконный оборот наркотических средств. Сотрудница полиции довела до присутствующих, за какие деяния ответственность наступает с 14 лет, призвав учащихся быть законопослушными и не совершать проступки, о которых в будущем придется сожалеть.
О болезни наркомании и о том, к чему приводит пагубная страсть, присутствующим рассказала представитель центра "СПИД" краевой клинической инфекционной больницы Нина Лескова, отметив, что даже единожды употребив наркотические или психотропные вещества, организму человека наносится непоправимый урон, а употребление наркотических веществ в раннем возрасте зачастую приводит к тяжелым последствиям и даже к смерти.
Вести здоровый образ жизни школьников призвала член Общественного совета при краевом УМВД, практикующий психолог Лариса Бобылева, отметив, что существует множество идей для проведения интересного досуга.
Присутствующим также продемонстрировали видеофильм, направленный на профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ. В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали школьникам хорошо учиться и уже сейчас подумать о своей будущей профессии.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Чите полицейские рассказали курсантам суворовского военного училища МВД России о последствиях употребления наркотиков

В рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник» сотрудники полиции

Полицейские и общественники Таймыра провели профилактическую беседу о вреде наркотиков со школьниками

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и общественники

Наркополицейские обсудили со студентами проблему наркомании

В Чите рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские и медики поговорили со студентами о

В Забайкалье общественники и полицейские призвали родителей быть примером для своих детей

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители общественных советов совместно с

Читинка понесет ответственность за организацию наркопритона

В Чите наркополицейские пресекли деятельность притона для потребления синтетических наркотиков.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.