В Забайкальском крае стартовали масштабные профилактические мероприятия по предупреждению телефонного мошенничества

5-12-2024, 21:55
Полицейские раскрывают жителям региона способы и схемы, которые мошенники используют для обмана, и рассказывают, как защититься от них. 

В Забайкальском крае стартовали масштабные профилактические мероприятия по предупреждению телефонного мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские раскрывают жителям региона способы и схемы, которые мошенники используют для обмана, и рассказывают, как защититься от них. 
В рамках профилактической операции руководители всех уровней забайкальской полиции лично посетят образовательные и другие организации в Чите и районах края. Так, заместитель начальника УМВД России по Забайкальскому краю – начальник полиции Александр Никитин встретился с учащимися и преподавателями Забайкальского Горного колледжа имени М.И. Агошкова. Полковник полиции предупредил студентов о том, что правоохранители, которыми нередко представляются мошенники, никогда не звонят гражданам с просьбой о содействии в задержании злоумышленников и тем более не просят осуществить какие-либо операции с деньгами или оформить кредит.
Представитель полицейского ведомства также разъяснил, что не следует переходить по неизвестным ссылкам, размещенным в сети Интернет. Ведь именно в глобальной сети злоумышленники распространяют объявления о «быстрых и легких деньгах», на которые откликаются в том числе, студенты, становясь уже через несколько дней фигурантами уголовных дел по мошенничествам.
Александр Никитин сообщил собравшимся, что при поступлении звонка с неизвестного номера, если речь заходит о сохранности денежных средств, необходимо прервать разговор и обратиться в банк для выяснения обстоятельств. Сотрудник полиции настоятельно рекомендовал не сообщать по телефону информацию о своей банковской карте, не называть PIN-кодов и паролей для входа, а при утрате телефона или банковской карты немедленно блокировать счет.
В конце встречи студентам раздали листовки, направленные на профилактику мошенничества для их дальнейшего распространения среди родственников и знакомых.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские провели профилактическую беседу со студентами о возможных способах мошенничества

Начальник отдела Управления уголовного розыска Роман Жигалин встретился с учащимися и преподавателями ЧИ БГУ.

Заместитель начальника регионального УМВД пообщался с выпускниками ведущего ВУЗа региона

Студенты узнали не только о том, как обезопасить себя от преступлений, но и самим не стать преступниками.

Полицейские провели беседы о том, как обезопасить себя от мошенников

Мероприятия проведены при содействии председателя Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю.

Полицейские проинформировали педагогов ВУЗа о способах защиты от IT-преступлений

В Забайкалье по инициативе Общественного совета при краевом УМВД состоялась дискуссионная площадка, участники которой обсудили проблемы мошенничества в регионе.

В Чите сотрудник полиции провел цикл лекций по профилактике мошенничества

Мероприятия проведены при содействии председателя и членов Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Строительство и ремонты трех аэропортов Иркутской области обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации

Подготовку к строительству международного аэропорта Иркутск-Новый на площадке «Ключевая», ремонтам аэропортов Усть-Кута и Киренска обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации.

В Приангарье мошенники обманули школьника при продаже игровой валюты «Робуксы»

Аферисты похитили у родителей мальчика свыше 200 тысяч рублей.

В Иркутске полицейские установили подробности конфликта между мужчиной и школьником

В настоящее время по данному факту следственными органами принято правовое решение.

В Тайшетском районе вынесен приговор женщине за покушение на убийство знакомого

В доме, после распития спиртных напитков, фигурантка, вооружившись кухонным ножом, нанесла мужчине удар в грудь. Решив, что потерпевший скончался, подсудимая вышла из дома и сообщила прохожей о том, что в доме убитый. Женщина вызвала экстренные службы.

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего

3 мая 2025 года на детской площадке в микрорайоне Первомайский мужчина причинил телесные повреждения школьнику, бросив его на асфальт.

В Иркутске по факту нападения безнадзорной собаки на несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

30 апреля 2025 года в Ленинском районе города Иркутска на 17-летнего юношу напали несколько бродячих собак, одна из которых укусила парня за ногу.