Непотушенная сигарета чуть не стоила забайкальцу жизни
21-11-2025, 22:35
Неосторожное обращение с огнём при курении является одной из наиболее распространенных причин пожаров в жилье. Так и случилось вечером 20 ноября в одном из домов на улице Лазо в Чите. Сотрудники МЧС России предотвратили распространение огня и спасли мужчину 1976 года рождения.
Сообщение о пожаре поступило в 18:25. Прибывшие на место расчёты обнаружили дым из окон квартиры. В ходе разведки спасатели обнаружили очаг пожара - горели домашние вещи на площади 5 квадратных метров. Забайкалец получил отравление угарным газом и не мог самостоятельно покинуть помещение. Пожарные вынесли его на улицу и передали сотрудникам скорой помощи. Спасенный был госпитализирован в 1-ю городскую больницу. Жильцам дома помощь в эвакуации не потребовалась, они покинули дом самостоятельно.
В 19:02 пожар был полностью ликвидирован. Огнеборцы не только спасли человека, но и оперативно потушили огонь, предотвратив его дальнейшее распространение. Всего к ликвидации последствий привлекались 9 человек на 3 единицах техники от пожарно-спасательных частей №1, №3 МЧС России. Погибших и травмированных нет. По предварительным данным причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о смертельной опасности курения в постели, особенно в нетрезвом виде. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар.изображение сгенерировано нейросетью Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Курение в постели могло стоить Забайкальцу жизни
При пожаре в жилом доме в посёлке Букачача Чернышевского района спасен человек. Причина возгорания – неосторожность при курении.
Огнеборцы спасли двух человек при пожаре в Чите
При пожаре в жилом многоквартирном доме в Чите спасено два человека. Один человек погиб. Предположительная причина – неосторожность при курении.
Брошенный окурок мог стать причиной пожара на балконе квартиры в Чите
Брошенный окурок мог стать причиной пожара на балконе квартиры в Чите
Непотушенная сигарета предположительно стоила жизни двум читинцам
22 февраля при пожаре в жилом частном доме в городе Чите погибли два человека. По предварительной причине человек в состоянии алкогольного опьянения уснул с непотушенной сигаретой.
Пожарные спасли от отравления угарным газом 75-летнего читинца
22 декабря в 17 часов 14 минут в пожарную службу Читы поступило сообщение о дыме, идущем из квартиры одноэтажного двухквартирного дома по улице Деповская.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского
Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске
Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.
В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений
В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка
Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.



Добавить комментарий!