Улан-удэнец предотвратил похищение с собственного счета одного миллиона рублей благодаря бдительности

12-09-2020, 14:45
Возбуждено уголовное дело о покушении на преступление.

Улан-удэнец предотвратил похищение с собственного счета одного миллиона рублей благодаря бдительности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
11 сентября в Дежурную часть УМВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение от 63-летнего местного жителя о том, что неизвестные путем обмана оформили на него кредит и пытались похитить денежные средства в размере одного миллиона рублей.
 Мужчина сообщил, что 10 сентября к нему поступил звонок от неизвестного гражданина, который представился оператором федерального банка и сообщил, что на его имя оформлен онлайн-кредит, и мошенники пытаются снять денежные средства. Для того, чтобы изобличить мошенников, необходимо самому прийти в банк и оформить кредит. Для большей убедительности звонивший сообщил, что передаст информацию в службу безопасности банка.
Потерпевший пришел в отделение банка, где самостоятельно оформил кредит на один миллион рублей для перевода на счет, который ему сообщил мошенник по телефону. Наконец, поняв, что его обманывают, мужчина не стал переводить деньги, после чего ему стали поступать угрозы с различных номеров.
Мужчина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 30 части 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 Полиция Бурятии призывает граждан проявлять бдительность при общении с неизвестными, представляющимися сотрудниками банка.
С каждым днем мошенники придумывают новые уловки, чтобы нажиться на доверчивости граждан. Проверяйте поступающую информацию по горячей линии банка, номер телефона которого указан на обратной стороне банковской карты.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно мошенники: красноярец перевел мошенникам почти 3 миллиона рублей

Житель краевого центра поверил лжесотрудникам банка и лишился крупной суммы денег.

Осторожно, мошенники! В Шарыпово женщина лишилась более 500 тысяч рублей

Полицейские предупреждают о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка.

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жителя Назарово более 700 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился 52-летний мужчина.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 100 тысяч рублей, доверившись аферисту

Мошенник представился сотрудником банка и сообщил о попытках хищения денежных средств с банковской карты женщины.

Мошенники оформили на ангарчанина кредит и обманом заставили его снять и перевести им деньги

Неизвестные лица путем обмана оформили на его имя кредит, и заставили перевести им на счет более 220 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.