63-летняя улан-удэнка вызвалась помочь подруге и попала в мошеннические сети

28-12-2024, 10:30
Горожанка потеряла 365 тысяч рублей.

63-летняя улан-удэнка вызвалась помочь подруге и попала в мошеннические сети, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
63-летняя улан-удэнка вызвалась помочь подруге и попала в мошеннические сети.
Подруга позвонила ей 20 декабря. Она рассказала, что решила попробовать себя в инвестировании и, как оказалось — не прогадала. По словам женщины, она уже заработала на сделках 118 тысяч рублей. Дело оставалось за малым — найти «поручителя», через которого можно было бы «вывести деньги». Таким поручителем она попросила стать заявительницу.
В этот же день женщины связались с «инвестиционным менеджером». По его указанию потерпевшая для «вывода заработка» перевела подруге, а та — на указанный абонентский номер 365 тысяч рублей. Причем большая часть из них была перечислена с кредитной карты.
Аферист же, получив деньги, уточнил: для получения прибыли нужен еще один дополнительный взнос. Тут-то заявительница поняла, что разговаривает с мошенником. Она пыталась убедить в этом подругу, но та прислушиваться к ней не стала.
Полицейскими устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Полиция Бурятии напоминает гражданам о необходимости принимать меры для собственной информированности о схемах обмана. Ведь кто предупрежден — тот вооружен!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

49-летняя улан-удэнка стала жертвой лже-брокеров и перечислила им свыше 2,2 млн рублей

Для «вывода» средств она привлекла в качестве «поручителя» своего знакомого.

Случайной жертвой мошеннических действий стала 46-летняя улан-удэнка, работающая на производственном предприятии

Женщина пыталась помочь супруге своего коллеги и в результате лишилась около 1,5 миллионов рублей, оформленных в кредит.

В Улан-Удэ пенсионерка в поисках пассивного заработка в Интернете столкнулась с мошенниками и потеряла около 600 тысяч рублей

Полицейские призывают граждан быть осторожными в желании заработать большие деньги на инвестировании в короткие сроки.

Улан-удэнка лишилась сбережений, желая получить компенсацию

После переписки с «подругой» женщина не обнаружила на счету более 450 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное