При Губернаторе Иркутской области будет создан Совет молодых ученых

7-04-2020, 21:30
При Губернаторе Иркутской области будет создан Совет молодых ученых


Они примут участие в разработке Стратегии социально-экономического развития региона. Такое решение было озвучено сегодня, 7 апреля, исполняющим обязанности Губернатора региона Игорем Кобзевым на совещании с членами координационного научного совета Иркутской области.
К работе над документом привлечены представители муниципальных образований, депутаты, общественность, научное и бизнес-сообщество. Сейчас в него вносят ряд дополнений. Проект стратегии должен быть подготовлен к 25 апреля.
- Один из приоритетов развития Иркутской области – закрепление региона в федеральной повестке. В области накоплен значительный инновационный и научный потенциал, необходим чёткий план до 2036 года, как его использовать и развивать. Акцент - на перспективные и конкурентоспособные направления. Это поможет привлечь в проекты федеральные ресурсы и крупных инвесторов, - отметил Игорь Кобзев.
Для достижения заявленных целей ректор ИРНИТУ Михаил Корняков предлагает реализовать программу «Байкальский инновационный хаб», которая поможет обеспечить создание и реализацию перспективных инновационных проектов, вывести регион на передовые позиции в глобальном масштабе.
- Нам предстоит активно работать по сетевому взаимодействию, развивать новые технологии, в частности, технологии информационного моделирования (ТИМ). Университет должен выступать генератором новых идей и проектов, - отметил Михаил Корняков.
Свои предложения озвучили и молодые ученые. Им важна региональная поддержка при проведении научных исследований и внедрении проектов.
- Должен быть также учтён потенциал перспективных кадров. Предлагаю сформировать совет с участием молодых учёных и представителей бизнеса. Это поможет реализовывать в регионе актуальные идеи в сфере экономики и науки, - подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Нацпроекты имеют определяющее значение для экономики региона

Реализацию национальных проектов обсудили сегодня, 23 марта, на совещании под руководством

Студенты ИГУ предложили продвигать бренд Байкальского региона

Предложения студентов Сибирско-американского факультета менеджмента ИГУ будут учтены при

В Иркутске начался Всероссийский Startup Tour 2016

Масштабный проект по поиску перспективных инновационных проектов, организованный фондом

Вопросы комплексного развития нефтегазовой отрасли рассмотрели в Правительстве региона

Вопросы развития нефтегазовой отрасли обсудили сегодня на встрече Губернатор Иркутской области

Губернатор: Принято решение о создании в Приангарье подразделения Центра развития водохозяйственного комплекса России

Принято решение о создании в Приангарье подразделения Центра развития водохозяйственного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Иркутской области подведены итоги VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Первый молодежный экономический форум прошел в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума. В рамках питч-сессии «Создаем будущее» состоялась презентация молодежных стартап-проектов, самые перспективные

В Иркутской области накануне потушили два лесных пожара

22 апреля в лесном фонде в Иркутской области были зарегистрированы и в этот же день ликвидированы два возгорания. В Усольском районе огонь потушен пожар на площади 6,5 гектара, огонь перешел в лес с земель иных категорий.

Кадровый центр организовал ярмарку вакансий для инвалидов

Кадровый центр Иркутской области провел в Иркутске ярмарку вакансий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретились в Кремле с ветеранами-строителями и работниками Байкало-Амурской железнодорожной магистрали по случаю 50-летия с начала её строительства. Участие в мероприятии приняла представительница

Роман Колесов: Взаимоотношения между Иркутской областью и Республикой Узбекистан необходимо развивать

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и представители Правительства региона принимают участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте.