Иркутск стал лучшим в областном конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

18-12-2020, 13:40
Иркутск стал лучшим в областном конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»
Иркутск стал лучшим в областном конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2019 года в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства».

Иркутск стал лучшим в областном конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2019 года в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства».
Организационным комитетом город Иркутск рассматривался в первой территориальной группе среди Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усолье-Сибирского, Саянска и Шелеховского района. Определяющими факторами победы стали показатели, отражающие развитие социального партнёрства в городе, среди которых – увеличение работников, охваченных действием коллективных договоров.
– Наш город принимает участие в областном конкурсе не первый год. За последние пять лет Иркутск занимал 1 место дважды: в 2016 году по итогам 2015 года и 3 место в 2019 году по итогам 2018 года. Конкурс способствует привлечению внимания к решению социальных вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, регулированию социально-трудовых отношений и согласованию социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений, – подчеркнула координатор Иркутской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений, заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации  города Иркутска Альфия Валиулина
Ключевыми задачами конкурса являются совершенствование системы социального партнерства. Так, на территории города Иркутска заключено и реализуется Территориальное трехстороннее Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ним экономических отношений в городе Иркутске, в рамках обязательств которого работает Иркутская городская трехсторонняя комиссия по регулированию социально – трудовых отношений.  Интересы работников организаций города Иркутска представляет Иркутское областное объединение организаций профсоюзов, работодателей города Иркутска – Ассоциация Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей», органов местного самоуправления – администрация города Иркутска. Стороны выполняют обязательства в области социально-экономической политики, занятости населения и развития рынка труда, оплаты труда и охраны труда работников организаций, обеспечения экологической безопасности населения города Иркутска и развития социального партнерства, в том числе на локальном уровне организаций города через заключение коллективных договоров.
Так, по состоянию на 15 декабря 2020 года в городе Иркутске зарегистрированы и действуют 440 коллективных договора, количество охваченных коллективными договорами работников 126144 человек. В коллективном договоре работники и работодатели оптимально согласовывают свои интересы, предоставляя каждой из них не только права и гарантии, более льготные по сравнению с установленными законами, но и налагая при этом определенные обязательства друг на друга.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Ангарский Водоканал» – победитель областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»

По итогам заседания оргкомитета областного конкурса «За высокую социальную эффективность и

Объявлены конкурсы в сфере развития социального партнерства

Для обобщения и распространения положительного опыта работы лучших организаций и индивидуальных

В Приангарье проходит конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2012 года.

 Правительство Иркутской области, Иркутское региональное объединение работодателей и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили