Иркутск стал лучшим в областном конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»
18-12-2020, 13:40

Иркутск стал лучшим в областном конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2019 года в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства».
Иркутск стал лучшим в областном конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2019 года в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства».
Организационным комитетом город Иркутск рассматривался в первой территориальной группе среди Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усолье-Сибирского, Саянска и Шелеховского района. Определяющими факторами победы стали показатели, отражающие развитие социального партнёрства в городе, среди которых – увеличение работников, охваченных действием коллективных договоров.
– Наш город принимает участие в областном конкурсе не первый год. За последние пять лет Иркутск занимал 1 место дважды: в 2016 году по итогам 2015 года и 3 место в 2019 году по итогам 2018 года. Конкурс способствует привлечению внимания к решению социальных вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, регулированию социально-трудовых отношений и согласованию социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений, – подчеркнула координатор Иркутской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений, заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Иркутска Альфия Валиулина.
Ключевыми задачами конкурса являются совершенствование системы социального партнерства. Так, на территории города Иркутска заключено и реализуется Территориальное трехстороннее Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ним экономических отношений в городе Иркутске, в рамках обязательств которого работает Иркутская городская трехсторонняя комиссия по регулированию социально – трудовых отношений. Интересы работников организаций города Иркутска представляет Иркутское областное объединение организаций профсоюзов, работодателей города Иркутска – Ассоциация Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей», органов местного самоуправления – администрация города Иркутска. Стороны выполняют обязательства в области социально-экономической политики, занятости населения и развития рынка труда, оплаты труда и охраны труда работников организаций, обеспечения экологической безопасности населения города Иркутска и развития социального партнерства, в том числе на локальном уровне организаций города через заключение коллективных договоров.
Так, по состоянию на 15 декабря 2020 года в городе Иркутске зарегистрированы и действуют 440 коллективных договора, количество охваченных коллективными договорами работников 126144 человек. В коллективном договоре работники и работодатели оптимально согласовывают свои интересы, предоставляя каждой из них не только права и гарантии, более льготные по сравнению с установленными законами, но и налагая при этом определенные обязательства друг на друга. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Две организации Ангарского городского округа вошли в число победителей областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»
Вручение благодарственных писем трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений за участие в конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» состоялось 14 июня в зале заседаний администрации.
«Ангарский Водоканал» – победитель областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»
По итогам заседания оргкомитета областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» за 2012 год первое место заняло МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал»...
Объявлены конкурсы в сфере развития социального партнерства
Для обобщения и распространения положительного опыта работы лучших организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере развития социального партнерства по итогам 2012 года проводятся два конкурса.
В Приангарье проходит конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2012 года.
Правительство Иркутской области, Иркутское региональное объединение работодателей и Иркутское областное объединение организаций профсоюзов проводят конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2012 года.
Конкурсы «На лучшую организацию работы по охране труда» и «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» объявлены в Черемхово
С 1 февраля городской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений администрации Черемхово объявляются сразу два конкурса - «На лучшую организацию работы по охране труда» и «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.
Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам
В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»
Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,
Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»
Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.
В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок
Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с



Добавить комментарий!