Жителей Ангарского округа призывают не пренебрегать профилактическими мерами, связанными с COVID-19

3-06-2021, 20:10
Жителей Ангарского округа призывают не пренебрегать профилактическими мерами, связанными с COVID-19, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По последним данным, на территории официально зафиксировано 6993 случая новой коронавирусной инфекции. Прирост за сутки составил 26 человек. Отметим, всего за период пандемии в Ангарском округе от ковида скончался 431 человек.
Информация об этом прозвучала на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в администрации муниципалитета сегодня, 3 июня.
Как пояснила заместитель мэра Марина Сасина, в Ангарском округе на базе городской больницы № 1 продолжает действовать ковидный госпиталь на 225 коек. На данный момент там находится 200 человек. Из них 15 – в реанимации, 9 – на аппарате искусственной вентиляции легких.
Как отметила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Екатерина Маркова, за последние дни наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией: «Люди ходят без масок в общественных местах и магазинах, в транспорте также не используют средства защиты. Масочный режим никто не отменял!».
Мэр Ангарского округа Сергей Петров поддержал: «Действительно, есть ощущение, что все утратили бдительность, думая, что возможность заражения стала ниже. Заболеваемость не имеет резкой тенденции к снижению, хотя и есть небольшая динамика. Два-три человека ежедневно уходят из жизни от этой болезни. Об этом надо помнить! Ковид никуда не делся и по-прежнему уносит жизни людей. Необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, которые предписаны, в том числе масочный режим».
Начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в городе Ангарске Министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Кощина пояснила, с учетом того, что на территории Иркутской области не снижается уровень заболеваемости, снова открыт госпиталь в Иркутской городской клинической больнице № 10. Пациентов из Ангарска отправляют и туда: «Стремимся госпитализировать максимальное количество пациентов старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, которые могут усложнить течение ковида».
Большое внимание сейчас уделяется вакцинации. Для того, чтобы был сформирован коллективный иммунитет, необходимо привить 60 % взрослого населения, а это почти 112 тысяч жителей округа. На сегодня вакцинированы почти 30 тысяч человек. С учетом тех, кто сделал прививку в ЦМСЧ № 28 и работников АНХК. Поставить препарат можно в БСМП, городской больнице № 1 и ЦМСЧ № 28.
Особый акцент сделан на том, чтобы в прививочной кампании приняли участие и маломобильные граждане, и люди, проживающие в садоводствах. Для этого организована работа выездных бригад. Так, жители близлежащих садоводств могут вакцинироваться в медицинских подразделениях и фельдшерско-акушерских пунктах городской больницы № 1 в Мегете, Савватеевке, Одинске и Новоодинске.
По вопросам организации вакцинации в трудовых коллективах следует обращаться в отдел охраны здоровья граждан по телефону 50-40-65.
На территории существует проблема нерегулярного поступления вакцины. Сергей Петров поручил написать обращение на имя министра здравоохранения Иркутской области с просьбой обеспечить своевременную поставку препарата для вакцинирования населения территории от COVID-19 с учетом имеющейся потребности.
«Пропускная способность прививочных пунктов – от 400 человек в сутки, поэтому при поступлении вакцины в достаточных объемах мы в состоянии совместными усилиями с ЦМСЧ № 28 и МСЧ № 36 достичь плановых показателей», – подчеркнула Ольга Кощина.
Кроме того, в ходе совещания была заслушана информация Управления образования о соблюдении санитарно-эпидемиологических мер в летних оздоровительных лагерях, на дневных площадках и во время государственных экзаменов.
Продолжаются рейды по предприятиям торговли и бытового обслуживания. В течение мая проверено 230 объектов.
Как доложила председатель Комитета по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации Василина Шунова, обработка общественного транспорта продолжается, перевозчикам будут направлены письма с просьбой усилить работу с пассажирами о необходимости соблюдения масочного режима.
«Водитель собственным примером должен показывать, что в автобусе следует находиться в маске», – подчеркнула Екатерина Маркова.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе продолжается прививочная кампания от COVID-19 на базе БСМП

Очередная партия вакцины поступит в Иркутскую область в начале февраля в количестве 43 700 доз и

Несоблюдение масочного режима – нарушение Указа губернатора Иркутской области

В сентябре в Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости COVID-19. В этом месяце

В Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

По данным на 12 августа в Ангарске зафиксировано 888 случаев COVID-19. За последние сутки – 30

В связи с тем, что ситуация с COVID в округе остается серьезной, жителям необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах

В Ангарске зафиксировано уже 652 случая COVID-19. За последние сутки зарегистрировано восемь новых

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных