Подписано соглашение между институтами развития Иркутской области и Республики Бурятия

4-06-2021, 14:40
Подписано соглашение между институтами развития Иркутской области и Республики Бурятия


На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение между Корпорацией развития Иркутской области и Фондом регионального развития Республики Бурятия. Оно направлено на поддержку предпринимательства, инвестиционного и инновационного потенциала соседних субъектов через обмен информацией, проведение совместных мероприятий, создание благоприятного инвестиционного климата в регионах с целью их успешного социально-экономического развития.
Стороны договорились о сотрудничестве в рамках реализации региональных инвестиционных программ и проектов по приоритетным отраслям экономического развития Иркутской области и Республики Бурятия, в том числе инновационных, направленных на наращивание производственного потенциала и развитие инфраструктуры.
Кроме того, КРИО и Фонд будут взаимодействовать по вопросам поддержки бизнеса на территории Иркутской области и Бурятии, налаживать экономические связи, продвигать перспективные инновационные разработки и технологии. Также соглашением предусмотрены организация и проведение совместных мероприятий, форумов и конференций.
- Уверен, что это соглашение даст дополнительные импульсы к развитию наших регионов, – отметил генеральный директор Корпорации развития Иркутской области Александр Лаутин. – Мы будем не просто обмениваться информацией, а разрабатывать совместные проекты в таких важных для обеих сторон сферах, как туризм, промышленность, сельское хозяйство.
Напомним, в феврале этого года Иркутская область и Республика Бурятия при поддержке Ростуризма подписали Протокол о намерениях по развитию туризма на Байкале. В проекте стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года отрасли туризма уделено особое внимание. В соответствии с ним, планируется увеличение туристского потока в регион до 3,3 миллиона человек, создание почти 30 тысяч рабочих мест и наращивание доли туризма в валовом региональном продукте до 1,5%. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область и Республика Бурятия при поддержке Ростуризма подписали Протокол о намерениях по развитию туризма на Байкале

Подписание документа состоялось в рамках рабочего визита в Улан-Удэ главы Ростуризма Зарины Догузовой. Руководитель Федерального агентства по туризму прилетела в Бурятию на первом зимнем чартерном рейсе TUI Россия.

Усолье-Сибирское получило официальный статус территории опережающего социально-экономического развития

В Правительстве РФ подписано постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписано постановление о создании в моногороде Усолье-Сибирское Иркутской области территории опережающего социально-экономического

Правительство Иркутской области и страховая компания «Согласие» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Правительство Иркутской области и страховая компания «Согласие» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор компании Майя Тихонова. Соглашение направлено на решение социально-экономического развития региона, укрепление  

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Иркутской области и Ростуризмом

Подписано соглашение между Правительством Иркутской области и Ростуризмом о взаимодействии по реализации мероприятий по продвижению туристского продукта Российской Федерации на мировом и ...

Для развития внешнеэкономических связей между Республикой Бурятия и Нидерландами

Между Министерством экономики Республики Бурятия и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов подписан меморандум о сотрудничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с