Игорь Кобзев проверил качество строительства социальных объектов в селе Буреть Боханского района

22-01-2022, 17:55
Игорь Кобзев проверил качество строительства социальных объектов в селе Буреть Боханского района


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 22 января, находится с рабочей поездкой в Боханский район. Она началась с осмотра детского сада на 60 мест в селе Буреть.
Детсад построен под выкуп и сдан в конце декабря 2020 года. Лицензия на образовательные услуги получена в апреле прошлого года и с этого времени дошкольное учреждение начали посещать дети. Но в процессе эксплуатации здания обнаружилось несколько строительных недостатков. Главная из них – отсутствие горячей воды из-за того, что периодически перегорают нагревательные тэны.
Игорь Кобзев рекомендовал местным властям с 25 января приостановить работу детского сада до устранения подрядчиком недочетов в рамках гарантийных обязательств. Губернатор потребовал сделать это до 1 февраля текущего года.
– Мы заинтересованы в работе этого детского сада, но только при соблюдении всех санитарно-гигиенических норм. Комфорт и безопасность детей должны быть на первом месте. Необходимо провести встречу с родителями и пояснить им сложившуюся ситуацию. Подрядчику поставили задачу максимально оперативно решить вопрос с горячей водой и исправить проблемы с вентиляцией, – сказал Губернатор Игорь Кобзев.
Также в Бурети Игорь Кобзев осмотрел здание нового фельдшерско-акушерского пункта. Оно построено по госпрограмме «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы и принято в эксплуатацию в сентябре 2021 года. ФАП оснащен всем необходимым медицинским и техническим оборудованием в соответствии с порядками оказания медицинской помощи. Это первое из таких медучреждений первичного звена, где по поручению Игоря Кобзева открыт и работает аптечный киоск. 10 декабря ОГБУЗ «Боханская районная больница» переоформило лицензию на оказание медицинской деятельности. Теперь буретском ФАПе на постоянной основе работает фельдшер.
ФАП посещает все взрослое население села и 300 детей. Обеспечены условия вакцинации против коронавирусной инфекции. Однако отсутствует подключение к интернету. Губернатор поручил исправить этот недостаток. Наличие доступа в интернет позволит организовать для местных жителей электронную запись на прием. Кроме того, при наличии интернета фельдшер сможет получать консультации врачей из областного центра.
Капитального ремонта требует местная школа. Здание построено в 1976 году. Сейчас здесь учатся 163 ребенка. В 2019 году был отремонтирован спортзал, произведена замена окон на стеклопакеты в нескольких учебных кабинетах, библиотеке и столовой. В остальных помещениях за период эксплуатации капремонт не проводился. В этом году будет актуализирована проектно-сметная документация на проведение необходимых работ, а в 2023 году школу планируется включить в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования».
– Капитальный ремонт школы должен быть комплексным. После него здесь должно появиться современное оборудование для учебного процесса и дополнительного образования, а также для пищеблока. Школа должна стала частью федеральной сети центров образования «Точка роста», – подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Ход работ на социально значимых объектах в Тайшете держу на контроле

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 6 ноября, во время рабочей поездки в Тайшет

Губернатор Игорь Кобзев проверил ремонт дорог и социальные объекты в поселке Железнодорожном

Качество выполнения капитального ремонта на улице Ленина в рабочем поселке Железнодорожном

Игорь Кобзев: Мы заинтересованы в привлекательности сёл, чтобы молодые специалисты могли дальше здесь работать

Во время рабочей поездки в Тулунский район сегодня, 4 мая, Губернатор Иркутской области Игорь

Губернатор Игорь Кобзев поручил наращивать темпы строительства в Тулуне

Губернатор Иркутской области сегодня в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства

8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад

Во время рабочей поездки по Тайшетскому району Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.