В 2024 году Единый контакт-центр Правительства Иркутской области принял почти 100 тысяч обращений граждан
27-11-2024, 13:21
О работе службы «122» в прямом эфире, организованном Центром управления регионом, рассказали министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов и руководитель Единого контакт-центра Правительства региона Наталья Химиченко.
Единый контакт-центр Правительства Иркутской области работает в Приангарье с 1 августа 2023 года. По номеру 122 операторы отвечают на вопросы жителей региона круглосуточно без выходных. Темы могут быть самые разные - от поступления на военную службу по контракту до подключения к центральному водоснабжению и поддержки предпринимателей. Ответы на свои вопросы жители региона получают сразу, либо, при сложном запросе, в течение нескольких суток.
- В 2023 году за полгода работы контакт-центр принял 37 тысяч обращений граждан, а на 1 ноября 2024 года таковых поступило уже 97 тысяч. В среднем в месяц специалисты контакт-центра принимают 9 тысяч обращений, - отметил Александр Селедцов.
Единый контакт-центр создан на базе МФЦ, у которого накоплен весомый опыт работы с массовыми обращениями жителей региона.
- Во время наводнения в Тулуне в 2019 году мы экстренно организовали на базе МФЦ Иркутской области телефонный консультационный центр. Аналогичным путем пошли и во время пандемии, когда нужно было оперативно создать телефонный центр поддержки, доступный каждому жителю Приангарья, срочно нуждающемуся в помощи. В период СВО мы также присоединились к информированию граждан, - сообщила Наталья Химиченко.
Сейчас контакт-центр принимает и обрабатывает звонки по двум линиям. По номеру 122 каждый житель региона может задать любой волнующий его вопрос. Номер 117 предназначен для консультаций по условиям заключения контракта с Минобороны РФ, мерам поддержки участников СВО и членов их семей.
- Независимо от того, на какую линию обратился гражданин, задача специалиста единого контакт-центра - сделать все, чтобы его вопрос был решен в кратчайшие сроки, - подчеркнула Наталья Химиченко.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Жителям Приангарья на Платформе обратной связи предлагают высказаться о деятельности контакт-центра Правительства Иркутской области
Опрос о деятельности контакт-центра Правительства Иркутской области проводит на Платформе обратной связи (ПОС), созданной в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика», министерство цифрового развития и связи региона.
Единый контакт-центр Правительства Иркутской области за год работы принял более 230 тысяч звонков
За год работы единый контакт-центр Правительства Иркутской области принял 232 тысячи телефонных обращений жителей региона. Звонки на номер 122 поступают круглосуточно, в том числе в выходные и праздничные дни.
Около тысячи звонков поступило в единый контакт-центр Правительства Иркутской области в прошедшие новогодние праздники
В период с 1 по 8 января 2024 года операторы единого контакт-центра Правительства Иркутской области, организованного на базе МФЦ, приняли около тысячи звонков от жителей региона. Чаще всего люди обращались за помощью по номеру 122 по вопросам медицины и здравоохранения.
Единый контакт-центр Правительства Иркутской области за пять месяцев принял более 24 тысяч звонков
Пять месяцев назад на базе МФЦ Приангарья был создан обновленный единый контакт-центр Правительства Иркутской области, где принимают звонки от населения без перерывов и выходных в режиме 24/7.
В Иркутской области 1 августа откроется обновленный единый контакт-центр, созданный на базе МФЦ
В Приангарье 1 августа откроется единый контакт-центр, который будет принимать по номеру 122 не только звонки с вопросами по разным темам, но и консультировать население по взаимодействию с органами власти. Распоряжение о создании центра подписано Председателем Правительства Иркутской области Константином Зайцевым.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске завершается строительство теплового луча
В Иркутске завершается реализация крупнейшего за 50 лет инфраструктурного проекта – строительство теплового луча. Сегодня, 23 июля, ход работ проверили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.
Премии Губернатора Иркутской области получат 38 преподавателей сферы культуры - Иркутская область. Официальный портал
Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры...
В труднодоступной местности Катангского района Приангарья проложили пути для доставки техники на тушение крупного лесного пожара
В Иркутской области продолжается тушение лесных пожаров в отдаленных труднодоступных местностях в северных районах. Ситуация там осложнилась с 14 июля из-за прохождения грозовых фронтов и жаркой погоды. Кроме того, из-за сильного ветра с порывами до 27 м/c на крупных пожарах образовались очаги с
Премии Губернатора Иркутской области получат 38 преподавателей сферы культуры
Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры. Е удостоены 38 педагогов, которые воспитали стипендиатов Губернатора в сфере культуры и искусства. Они получат по 25 тысяч рублей.
Премий губернатора удостоены пять преподавателей детских школ искусств Ангарского округа
За подготовку юных дарований, которым назначены стипендии главы региона за достижения в сфере культуры и искусства, премии губернатора Иркутской области получат 38 педагогов со всего региона. В их числе – пять преподавателей ангарских детских школ искусств. Это ангарчане Ольга Кузнецова, Екатерина
Коллектив медико-санитарной части № 28 принимает поздравления с юбилеем
Семьдесят лет назад медицинское учреждение начиналось с небольшой поликлиники, расположенной в подъезде жилого дома в квартале «Б». Первый врач Иван Банишев приступил здесь к работе 1 августа 1955 года. Теперь в ЦМСЧ № 28 трудятся более 600 высококлассных специалистов. Сегодня, 23 июля, с юбилеем
Добавить комментарий!