Депутатские слушания по двум вопросам состоялись накануне в Ангарске.

30-04-2013, 14:51
Депутатские слушания по вопросам о ходе реализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Ангарска на 2013-2020 годы и о развитии физической культуры и спорта в городе Ангарске, состоялись вчера, 29 апреля, в зале заседаний администрации района.
По первому вопросу слушания вела председатель постоянной комиссии Думы города Ангарска по градостроительству и землепользованию, коммунальному хозяйству и предпринимательству Татьяна Павлова.
Депутаты и присутствующие заслушали доклад заместителя главы города Светланы Щепиной о ходе реализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города. Данная программа разработана в целях создания условий для ускоренного социально-экономического развития города. Программа разделена на два этапа. Первый реализуется в течение 2013-2015 годов, второй – с 2016 по 2020 годы. В данном документе определены основные направления развития объектов тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации ТБО, жилищного строительства, в целях повышения качества услуг и улучшения экологического состояния города. В основе программы – система мероприятий по различным направлениям развития коммунальной инфраструктуры.
В текущем году в рамках реализации программы проводятся следующие мероприятия: подготовлено техзадание на разработку системы теплоснабжения города на период с 2014 по 2029 годы. Эта схема должна представлять собой комплекс проектных, производственных, социально-экономических и других мероприятий, направленных на обеспечение эффективного решения проблем в сфере теплоснабжения и с учетом дальнейшего развития города Ангарска.
Также подготовлено техническое задание и на разработку схемы водоснабжения и водоотведения на период с 2014 по 2030 годы. С учетом схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения предусмотрено, что развитие систем коммунальной инфраструктуры города в рамках программы позволит обеспечить объем жилищного строительства в соответствии с генеральным планом города. В настоящее время генплан корректируется, после его утверждения потребуется внесение изменений и в программу.
Также приоритетными направлениями реализации программы в текущем году стало: развитие системы водоотведения и очистки сточных вод ливневой канализации, системы электроснабжения, газоснабжения и системы утилизации и захоронения ТБО, которая включает в себя перечень мероприятий по утилизации ртутьсодержащих ламп.
Заслушав доклад Светланы Владимировны, депутаты получили ответы на заданные вопросы, а также уточнения и предложения от представителей ресурсоснабжающих организаций МУП «Ангарский Водоканал», «Ангарские электрические сети», УТС ТЭЦ-9. Эти организации также являются непосредственными участниками программы. В итоге народными избранники выработали ряд рекомендаций, которые будут направлены в адрес администрации города.
Депутатские слушания по второму вопросу вела председатель постоянной комиссии Думы города Ангарска по социальным вопросам, культуре, физической культуре и спорту Татьяна Бачина. С докладом о развитии физической культуры и спорта в городе Ангарске выступила начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Наталья Арцибашева. Наталья Николаевна рассказала о ходе реализации ведомственной целевой программы «Физическая культура и массовый спорт в Ангарске», целью которой является создание в городе условий для укрепления здоровья населения, развития инфраструктуры и популяризации спорта. За три месяца 2013 года отделом по культуре, молодежной политике и спорту в рамках программы организовано и проведено восемь мероприятий, в том числе турнир по хоккею с шайбой, соревнования по баскетболу, состязания среди учащихся и их родителей «Папа, мама, я – спортивная семья», первенство города по фигурному катанию, чемпионат города по панкратиону, первенство по волейболу среди юношей и девушек, чемпионат города по классическим шахматам. В мероприятиях были задействованы 1160 человек.
Организовано шесть площадок спортивной работы с населением по месту жительства. К занятиям физкультурой и спортом привлечено 300 человек. Занятия проводятся по таким видам спорта как: настольный теннис, футбол, волейбол, пионербол, шашки, шахматы, дартс.
Кроме того, программа предусматривает финансирование подготовки и участия спортсменов города в соревнованиях. На эти цели предусмотрено 509 тысяч рублей. Поддержка оказана 25 спортсменам для участия в соревнованиях разного уровня.
Говоря о развитии физической культуры и спорта в нашем городе, Наталья Николаевна подчеркнула, что в Ангарске низкая обеспеченность спортивными сооружениями для занятий массовыми видами спорта. Отдел подготовил предложения о строительстве физкультурно-оздоровительных центров, спортивно-универсальных площадок на территории города для внесения в генплан. Цель одна – создать условия для занятия физкультурой и спортом. Для этого отделом разработаны и следующие проекты: строительство ВМХ – велосипедной трассы и физкультурно-оздоровительного комплекса в парке 10-летия города Ангарска, универсальных спортивных площадок, в том числе в микрорайоне Китой, оборудование площадок с турниками на придомовых территориях для занятий уличной гимнастикой. Часть проектов требует привлечения внебюджетных средств.
Во время публичных слушаний был проанализирован вопрос о занятиях спортом людей с ограниченными возможностями. Решено рассмотреть возможность включения данного пункта в программу отдельным блоком. Администрация города выразила готовность заниматься этим вопросом.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье разработали программу по развитию семейного спорта

В Иркутской области разработана программа по развитию оздоровительного семейного спорта «Семья:

Город получил 20 комплектов спортивной одежды для инвалидов

Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике занял II место в конкурсе на лучшую

Предприниматели обсудили программу комплексного социально-экономического развития Ангарска на 5 лет.

Продолжается обсуждение по проекту среднесрочной программы комплексного социально-экономического

Проект плана комплексного социально-экономического развития Ангарска на 2013 год был принят единогласно.

Накануне в актовом зале «Ангарского лицея № 1» состоялись публичные слушания по проекту плана

В Ангарске пройдут публичные слушания по проекту программы комплексного социально-экономического развития города

  Жителей города Ангарска приглашают 14 марта принять участие в публичных слушаниях по

ДЕПУТАТСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ДВУМ ПРОЕКТАМ СОСТОЯЛИСЬ 27 ФЕВРАЛЯ В АНГАРСКЕ

Вчера, 27 февраля, в зале заседаний АМО прошли депутатские слушания. На повестке было два

Государственная программа развития физической культуры и спорта на 2013 - 2017 годы и на период до 2020 года стартовала в Бурятии

Она предусматривает пропаганду физкультуры и спорта, модернизацию системы физического воспитания,

ОТДЕЛ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, СПОРТУ И КУЛЬТУРЕ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ПРОВЕЛ 26 МЕРОПРИЯТИЙ

Отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации

В следующем году при школах Иркутска появятся современные стадионы

Инициаторами вынесения вопроса о развитии и доступности спорта на слушания стали депутаты Думы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...