Выпускникам техникумов помогу устроиться на работу

14-05-2013, 12:40
Главной его целью является предоставление лучшим учащимся системы начального и среднего профобразования преимущественного права на трудоустройство в ведущие новосибирские предприятия промышленности, строительства, транспорта и связи.
Проект реализуется региональным министерством труда, занятости и трудовых ресурсов совместно с центром занятости населения города Новосибирска.
Как отметили в министерстве, участие в «Успешном старте» станет одной из мер поощрения успешных и активных выпускников, а также образовательных учреждений, сумевших установить плодотворное сотрудничество с работодателями. В этом году участниками пилотного проекта станут 42 выпускника в возрасте от 18 до 20 лет, не имеющие трудового стажа. Помимо трудоустройства и заработной платы в течение трех месяцев они смогут рассчитывать также на финансовую поддержку из областного бюджета в размере 6 375 рублей ежемесячно.
«Реализация такого проекта – это начало новой положительной практики в системе начального и среднего профессионального образования нашей области, - отметил министр труда, занятости и трудовых ресурсов региона Игорь Шмидт. – Право стать участником «Успешного старта» надо заслужить и студентам и образовательным учреждениям».
На сегодня, по данным центра занятости населения г. Новосибирска, желание участвовать в проекте изъявили уже 62 человека. Выпускники подали заявки по таким профессиям и специальностям, как сварщик, машинист крана, слесарь по ремонту автомобиля, токарь-универсал, швея, оператор связи. Итоговый список участников будет сформирован до конца мая.
В Минтруда отметили, что в перспективе планируется активное развития проекта с увеличением количества участников и разработкой отдельной целевой программы.

В регионе реализуется новый проект «Успешный старт».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала 2013 года при помощи специалистов центров занятости населения были трудоустроены порядка 18,3 тыс. человек

Из числа трудоустроенных порядка 4 тыс. граждан приступили к выполнению общественных и временных

В регионе создан ресурсный центр в сфере микроэлектроники и информационных технологий

Таким образом, в системе профобразования региона создан восемнадцатый ресурсный центр. Подготовка

С начала года при содействии центров занятости работу нашли 17,3 тысячи жителей Новосибирской области

Всего с начала года за содействием в поиске подходящей работы обратились более 30 тысяч человек.

В марте центры занятости трудоустроили порядка 6 тысяч человек

Игорь Шмидт также отметил, что в регион продолжают приезжать соотечественники – участники

В 2013 году в регионе планируется создать около 200 новых рабочих мест для инвалидов

Об этом сообщили в региона​льном министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов.

На горячую линию по вопросам выплаты заработной платы поступило 75 обращений

В регионе завершилась горячая линия по вопросам нарушения трудового законодательства в части

В Иркутске пройдет выставка-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера»

В Иркутске с 19 по 22 февраля 2013 года пройдет областная выставка-ярмарка образовательных услуг

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.