Представители благотворительных фондов Ангарка поделились опытом успешной реализации социальных проектов

3-12-2012, 19:41
Представители благотворительных фондов Ангарка поделились опытом успешной реализации социальных проектовВ программу Ярмарки социальных проектов были включены круглые столы и мастер-классы, в которых приняли участие представители благотворительных фондов из Москвы, Красноярска,  Иркутска, Свирска, Шелехова, Ангарска. Они поделились опытом успешной реализации социальных проектов на своей территории.

На круглом столе  «Корпоративная социальная ответственность» руководитель программ «Форума доноров» (коалиции крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России, г. Москва) Александра Болдырева сосредоточила внимание на том, что проявление ответственной социальной позиции сегодня - это одна из важнейших составляющих репутации не только любой компании, но и любого предпринимателя, а также органов власти. Чтобы показать значимость и масштабность участия в социальных и благотворительных программах, «Форум доноров» совместно с газетой «Ведомости» и публикует рэнкинги корпоративной благотворительности в нескольких номинациях. В список лидеров благотворительности входят не только крупные корпорации и банки. Жюри оценивает в первую очередь эффективность управления программами благотворительной деятельности, а объем расходов влияет на позицию в рейтинге в небольшой степени.

На мастер-классе «Социальные технологии в регионах России» участники представили свои наработки в реализации социальных программ на территории. Активной поддержкой социальных инициатив занимается благотворительный фонд «Совет общественности г. Свирска». Председатель фонда Марина Змановская рассказала, что в городе с населением в 15 тыс. человек сложно собрать необходимые суммы на благотворительные проекты, поэтому они разработали схемы привлечения дополнительных средств извне.
Одним из направлений благотворительного фонда им. Григория Шелехова из города Шелехов является поддержка талантливых детей. Как сообщила председатель фонда  Надежда Прокопьева, бывшие стипендиаты теперь  сами становятся спонсорами фонда.

Участники мастер-классов отметили, что ангарский опыт социального партнёрства и проведения Ярмарок социальных проектов достоин изучения и применения на других территориях. Ведь он позволяет выявить проблемы, которые волнуют жителей города, а бизнесу, власти, средствам массовой информации и неравнодушным людям принять участие в решении этих проблем.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ярмарка социальных проектов в Ангарске собрали почти миллион рублей.

 Организаторы высоко оценили результаты мероприятия. По словам директора благотворительного

В Ангарске открылась ярмарка социальных проектов.

Четвертая ярмарка социальных проектов начала работу сегодня, 30 ноября. В 10 часов состоялось

В Бурятии социально ориентированные некоммерческие организации представят свои проекты и услуги на ярмарке

21 ноября в 13.00 ч. в здании Национальной библиотеки Бурятии состоится открытие республиканской

Конкурс социальных проектов молодежи "САМИ!": срок подачи заявок продлен до 20 ноября 2012 года.

Завершается прием заявок для участия в открытом Конкурсе социальных проектов молодежи "САМИ!",

Представители соседних регионов будут учиться у ангарчан "продавать" соцпроекты

Накануне прошёл круглый стол, где представители администрации АМО, фонда «Новый Ангарск»,

В Братске продадут общественные инициативы.

Объединить на одной площадке бизнес и общество решили власти Братска. Бюджетные и некоммерческие

15 проектов поддержаны на третьей Ярмарке общественных инициатив

Третья Ярмарка общественных инициатив прошла 25 октября в Музее истории города Иркутска.

Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске

25 октября 2012 в Музее истории города Иркутска в рамках «Праздника Белого цветка» состоится

В Ангарске ищут меценатов, в городе готовятся к ярмарке социальных проектов

Все на развитие социальной сферы ангарского района. Это основная цель проведения Ярмарки

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.