Представители соседних регионов будут учиться у ангарчан "продавать" соцпроекты

13-11-2012, 10:16
Накануне прошёл круглый стол, где представители администрации АМО, фонда «Новый Ангарск», предприниматели и авторы социальных проектов обсудили программу проведения ярмарки социальных проектов. На ярмарку ждут гостей из Москвы, Красноярска, Улан-Удэ, Пермского края. Они примут участие в мероприятиях ярмарки, ознакомятся с реализованными проектами, во время проведения круглых столов, мастер-классов расскажут о своих наработках в решении социальных проблем территории.

Опыт работы по реализации социальных проектов в Ангарском муниципальном образовании  оказался интересен для других регионов. К нам готовы приехать специалисты, чтобы посмотреть, как местная власть, представители бизнеса и жители муниципалитета совместно находят пути решения социальных проблем 

Ярмарка проводится уже четвёртый год, как отметил глава администрации АМО Антон Медко - это говорит об её востребованности. У нас есть результаты работы. За 3 года проведения ярмарок в Ангарском муниципальном образовании удалось реализовать 48 социальных проектов на сумму более 3,1 млн. руб..
В этом году на ярмарку было подано 36 заявок, из них конкурсной комиссией отобрано 26 на сумму 3,4 млн. руб., которые будут представлены 30 ноября в ДК «Современник».
«Предприниматели заинтересованы в развитии территории, где расположены предприятия. И так как наша фирма производит продукцию для детей, нас интересуют проекты, направленные на детей. На ярмарке мы обязательно найдем, кому надо помочь», - выступила руководитель фирмы «Лактовит» Любовь Зайцева.
«Проекты, которые граждане представляют на ярмарках, действительно важны, полезны и нужны людям, проживающим в городе. Кто, кроме нас, их поддержит?» - откликнулся предприниматель Евгений Серсенбаев.

У предпринимателей есть время, чтобы ознакомиться с проектами участников ярмарки,  определиться с выбором проекта и  заключить соглашение. 
В день проведения ярмарки в ДК «Современник» пройдут пленарное заседание «Механизмы частно-государственного партнёрства», круглые столы «Корпоративная социальная ответственность», «Целевые капиталы», мастер-класс «Социальные технологии в регионах России». 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Ярмарке социальных проектов в Ангарске презентуют 26 идей

На Ярмарку социальных проектов было подано 35 заявок, 26 из них успешно прошли отбор и будут представлены бизнес - сообществу во время проведения мероприятия 30 ноября 2012 года в ДК «Современник».

15 проектов поддержаны на третьей Ярмарке общественных инициатив

Третья Ярмарка общественных инициатив прошла 25 октября в Музее истории города Иркутска. Мероприятие проходит в рамках праздника Белого цветка, который зародился в Европе, а в России благотворительный праздник начали проводить с 1911 года под покровительством царской семьи. В Иркутске с 2010 года традиции благотворительности реализуются, в том числе, через Ярмарку общественных инициатив,

Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2012» состоится в Чите

25-27 октября в Чите состоится Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2012». В ней примут участие представители предприятий и турфирм Забайкальского края, Якутии, а также Китайской Народной Республикики. В программе ярмарки – круглые столы, презентация экспозиций.

Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске

25 октября 2012 в Музее истории города Иркутска в рамках «Праздника Белого цветка» состоится Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске, которая реализуется с 2010 года в рамках общегородского проекта «Наследие иркутских меценатов» и при поддержке администрации города Иркутска.

В Приангарье по программе поддержки малого и среднего предпринимательства в 2013 году будет выделено 10 млн. руб на реализацию инициативы «Новое детство

В Приангарье в 2013 году по программе поддержки малого и среднего предпринимательства будет выделено 10 млн. руб на реализацию инициативы «Новое детство». Также 10 млн. руб будет выделено на создание центра Обучения социальных предпринимателей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Губернатор предложил строительным компаниям совместно реализовывать проекты по возведению детских садов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил крупным строительным компаниям, работающим на территории областного центра, Ангарска и Иркутского района принять участие в реализации социальных проектов, в частности, по строительству детских садов. Он отметил, что готов с каждой организацией подписать соглашения о сотрудничестве, где будут четко указаны обязательства и гарантии сторон.

Российская венчурная ярмарка состоится в Иркутске 20-21 сентября

Всероссийская венчурная ярмарка и Байкальская Венчурная ярмарка пройдут в Иркутске в период с 20 по 21 сентября. Мероприятие Российского масштаба проходит в Приангарье впервые, Байкальская же ярмарка будет работать третий по счету раз. Свое участие в мероприятии подали более 500  компаний, в том числе и представители из Великобритании, США и Латвии. Всего 26 городов из семи стран мира.

В Иркутске продолжается регистрация участников венчурных ярмарок

В Иркутске продолжается регистрация участников Всероссийской венчурной ярмарки и Байкальской Венчурной ярмарки. Мероприятие Российского масштаба проходит в Приангарье впервые, Байкальская же ярмарка будет работать третий по счету раз.

В Ангарске ищут меценатов, в городе готовятся к ярмарке социальных проектов

Все на развитие социальной сферы ангарского района. Это основная цель проведения Ярмарки социальных проектов в Ангарске. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке предпринимателей, администрации района и...

Потенциальные инвесторы заинтересовались новыми проектами предпринимателей для их реализации в Ангарском районе

Недавно на  площадке ООО «Научно производственное предприятие ОКБА» был организован круглый стол. Главная тема обсуждения - «Финансирование инвестиционных проектов». Инициатором проведения мероприятия выступила администрация Ангарского муниципального образования. Мэр района Владимир Жуков провел переговоры с представителями Министерства регионального развития РФ по вопросу



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц