В День борьбы с диабетом в поликлиниках Ангарска желающие смогут получить консультации по профилактике и раннему выявлению сахарного диабета

13-11-2013, 15:47
 В День борьбы с диабетом в поликлиниках города желающие смогут получить консультации по профилактике и раннему выявлению сахарного диабета
14 ноября Всемирная организация здравоохранения объявила Днём борьбы с диабетом. Актуальность проблемы обусловлена масштабностью распространения болезни. В настоящее время зарегистрировано больше 2000 млн случаев по всему миру и каждый год заболеваемость сахарным диабетом увеличивается на 6-7%. Учитывая, что диабет входит в тройку заболеваний, которые наиболее часто приводят к смерти и инвалидности, важно знать, как предотвратить развитие болезни. В учреждениях здравоохранения Ангарска 14 ноября будут проведены мероприятия, направленные на профилактику, раннее выявление и лечение сахарного диабета. Ангарский врачебно-физкультурный диспансер «Здоровье» (84 квартал): 9.00-14.00 – консультации врача-терапевта по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета (к. 203). При наличии показаний исследование на содержание глюкозы в крови, раздача наглядных пособий. 10:30 – 11:30 – групповые занятия по лечебной физкультуре. МАНО»ЛЦД» 9:30-10:30 - измерение уровня сахара в крови экспресс-методом. 10:30-11:00 – практическое занятие по ДЭНАС-терапии «Помощь в домашних условиях» 11:00-12:00 – проведение бесконтактной тонометрии. 12.00-13:00 - кофе-брейк. 13.00-15:00 – групповые занятия в кабинете ЛФК. Городская больница № 1 12:00-13:00 – школа сахарного диабета (конференц-зал, каб. 401, 4 этаж). В кабинете неотложной помощи (1 этаж) определение содержание глюкозы в крови экспресс-методом. Раздача буклетов, брошюр о сахарном диабете. БСМП 12:00 – школа сахарного диабета (конференц-зал).
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ИрГТУ состоялся праздник для детей, больных сахарным диабетом

На площадке ИрГТУ в минувшие выходные прошел праздник для детей, больных сахарным диабетом. Мероприятие организовали представители общественной благотворительной организации «Ротари клуб ...

Более 3 тысяч жителей региона с начала года прошли обследования в мобильном диабетическом комплексе

Мобильный диабетический комплекс представляет собой мини-поликлинику, в которой созданы все необходимые условия для комплексного обследования пациентов, больных сахарным диабетом. В модуле расположено ...

Для пожилых пациентов упрощён процесс выписки льготных рецептов

Министерство здравоохранения Красноярского края разработало порядок назначения лекарственных препаратов на льготных условиях сроком на три месяца пожилым пациентам, страдающим хроническими заболеваниями.

В «Ярмарке здоровья» приняли участие более 700 жителей Ангарского района

В рамках форума «Здоровье», проходившего в Ангарске в субботу, 6 октября, состоялась «Ярмарка здоровья»  и проходили Дни открытых дверей в лечебных учреждениях.  В ярмарке приняли участие 95 медицинских работников и около 700  жителей Ангарского района, в том числе более 150 человек сельского населения.

6 октября в городе Ангарске и посёлках Ангарского района с 10.00 до 14.00 ч. пройдет форум «Здоровье»

Мероприятия Ярмарки «Здоровья» в рамках  Форума «Здоровье» АМО   6.10.2012г

На выставке в Сибэкспоцентре Ангарские учреждения здравоохранения представили экспозицию «Здорово быть здоровым».

Со 2 по 5 октября в городе Иркутске, в Сибэкспоцентре, проходит выставка «Сибздравоохранение. Стоматология 2012». В ней принимают участие Ангарские муниципальные учреждения здравоохранения: Городская больница №1, Детская городская больница № 1, МАНО ЛДЦ, Врачебно-физкультурный диспансер «Здоровье», Ангарский городской перинатальный центр, Детская стоматология. Экспозиция БСМП представлена в

В учреждениях здравоохранения Ангарска был организован День пожилого человека

День пожилого человека был организован в учреждениях здравоохранения города Ангарска. В этот день наряду с плановым приемом по записи, был организован дополнительный прием пациентов преклонного возраста.

Жизнь ребенка, который умер по вине врачей, оценили в 750 тысяч рублей.

Выплачивать компенсацию совместными усилиями предстоит станции «Скорой помощи», детской больнице и муниципалитету. За эти деньги мать погибшей девочки боролась с 2007 года, они вернут женщине ребенка и компенсируют всего того, что ей пришлось пережить из-за того, что 

В поликлиниках Ангарска появились кабинеты неотложной медицинской помощи

В сентябре текущего года, согласно приказу Министерства здравоохранения России, в лечебных учреждениях Ангарска начали работу кабинеты неотложной медицинской помощи. Как рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения администрации АМО Ольга Кощина, в настоящее время новая медицинскаяслужба уже действует в поликлинике Городской больницы №1, в поликлинике БСМП, в ЛДЦ «МАНО», в

Сыр снижает риск развития диабета

Ученые утверждают, что вероятность развития диабета 2 типа, который часто связан с ожирением, может быть снижена на 12% для тех, кто любит сыр. Несмотря на то, что молочные продукты (масло, молоко, сыр и йогурт) провоцируют диабет, именно сыр содержит большое количество насыщенных жиров, полезных для нашего организма.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по