Около 530 волонтеров будут выбраны для работы на Дельфийских играх в Новосибирске

4-03-2013, 20:20
Формированием команды добровольцев занимается региональное управление по делам молодежи. ​
4 марта состоялась встреча специалистов регионального управления по делам молодежи с молодежным активом вузов области. Студентам рассказали о культурном проекте «Дельфийский Новосибирск-2013», о том, как можно стать волонтером на предстоящих Дельфийских играх, а также о программе подготовки, которую пройдут добровольцы.
В этом году для проекта «Дельфийский Новосибирск» Волонтерский корпус области планирует набрать 530 добровольцев. Ребята пройдут тренинги на развитие необходимых волонтерам качеств, таких как коммуникабельность, умение работать в команде, организованность и активность. На Дельфийских играх добровольцы будут сопровождать делегации, помогать в организации питания, проживания и переезда команд.
Чтобы стать волонтером культурного проекта «Дельфийский Новосибирск-2013» необходимо с 1 по 30 марта 2013 года пройти регистрацию на сайте vknso.ru. Подробности по телефону +7 (383) 243-58-00 или e-mail: dobro.nso@gmail.com.
«Помимо проекта «Дельфийский Новосибирск» в этом году волонтеры нашего региона по традиции будут работать на международном инновационном форуме «Интерра», а также помогут в организации эстафеты Олимпийского огня. Кроме того, около 50 добровольцев нашего региона примут участие в подготовке Всемирной универсиады в Казани, 100 новосибирских волонтеров отправятся на Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи, — отметил заместитель начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Алексей Свистунов. — Мы рассчитываем, что следующим этапом в развитии волонтерского движения станет создание на территории Новосибирской области штаба волонтеров, который аккумулирует вокруг себя другие региона страны».
Напоминаем, с 16 по 21 мая 2013 года в рамках культурного проекта «Дельфийский Новосибирск – 2013» в нашем регионе пройдут Двенадцатые молодежные Дельфийские игры России «Будь в искусстве!» и Восьмые открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. В творческих соревнованиях примут участие более двух тысяч юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет. 28 номинаций Дельфийских игр будут охватывать как классические направления искусства, например, игру фортепиано, скрипке, балалайке, так и современные направления — веб-дизайн, мультипликация, фотография.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Началась регистрация участников Международного молодежного лагеря «Байкал-2020»

Началась регистрация для участия в Международном молодежном лагере «Байкал-2020», который

1 марта в Новосибирске стартует проект «Лаврентьевский прорыв»

С приветственным словом на церемонии открытия проекта выступит Губернатор Василий Юрченко.​

В 2013 году в Иркутской области пройдут Ёрдынские игры

 C 14 по 16 июня в Иркутской области пройдет IV Международный этнокультурный фестиваль

В Новосибирске пройдут Дельфийские игры

 Сегодня состоялось заседание организационного комитета культурного проекта «Дельфийский

Новосибирцы стали победителями Всемирных Зимних Игр Специальной Олимпиады

  С 25 января по 06 февраля 2013 года  в городе Пьенчхан Южной Кореи проходилиВсемирные

Региональный кинофестиваль «Дитя Вселенной» и конкурс «Добрая Зима» пройдут в Иркутской области

С 1 февраля по 15 марта 2013 года в Иркутской области пройдут региональный кинофестиваль «Дитя

Более 40 спортивно-массовых мероприятий для молодежи пройдет в Приангарье в 2013 году

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в 2013 году

В ряды добровольцев Новосибирской области вступили более 10 тысяч человек

На сегодняшний день в Новосибирской области создано 1847 общественных объединений пожарной

Кубок мэра по мини-хоккею с мячом

Открытие III Кубка мэра г. Иркутска по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд состоится в

Игорь Иванов: Для спорта Иркутской области 2013 год станет юбилейным

Для спорта Иркутской области 2013 год станет юбилейным - регион отметит 90-летие физкультурной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.