Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню посадки леса, проходят на территории Приангарья
17-05-2013, 18:10
/
Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню посадки леса, проходят на территории Приангарья. Как сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Виталий Акбердин, такая акция проводится в регионе уже третий год подряд. В текущем году, объявленном в России Годом окружающей среды, в рамках проводимых мероприятий будет посажено 210 тыс. штук саженцев на площади 70 га. В посадке новых деревьев примут участие специалисты лесного хозяйства, муниципальных образований, депутаты, школьники, студенты, школьные лесничества, арендаторы лесных участков, члены общественных организаций.
В Иркутском районе, в рамках Дня посадки леса, на 29 км Александровского тракта высажено 25 тыс. саженцев сосны на площади 10 га. В мероприятии приняли участие представители Правительства и Законодательного собрания региона, Прокуратуры Иркутской области, ГУ МЧС России по Иркутской области, школьных лесничеств и других областных и федеральных учреждений. Площадка под посадку саженцев была подготовлена мульчером, который приобретен в предыдущем году в рамках региональной программы «Охрана, защита и воспроизводство лесов Иркутской области на 2012-2016 годы». На его покупку из областного бюджета было выделено 18 млн. рублей. Посадочный материал привезен из Мегетского питомника. По словам Виталия Акбердина, в следующем году в питомнике планируется довести количество посадочного материала до 6 млн. 300 тыс. саженцев, что позволит обеспечить саженцами все южные районы Иркутской области.
– Наша задача состоит не только в защите леса от пожаров и незаконных рубок, но и в бережном отношении и восстановлении лесов. Также мы стараемся привлечь внимание населения к проблемам сохранения лесов. По поручению Губернатора, такая работа будет проведена на территории всей области, – подчеркнул Виталий Акбердин.
Виталий Акбердин отметил, что в текущем году в Приангарье запланировано восстановление лесов на площади 80,1 тыс. га, в том числе будет посеяно и посажено 10,7 тыс. га новых лесов.
Рекомендуем похожее по теме:
«Каждый человек в своей жизни должен посадить хотя бы одно дерево», –
сказал Губернатор Василий Юрченко, который вместе с добровольцами, представителями МЧС и общественности, специалистами департамента лесного хозяйства принял участие в мероприятиях, приуроченных ...
15 мая в Новосибирской области пройдут мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню посадки леса
В Новосибирской области лесовосстановительные работы начали проводиться с апреля текущего года. На сегодняшний день работы по созданию лесных культур проведены на площади 726 га при плане 2 ...
ГУ МЧС России по Иркутской области и Агентство лесного хозяйства провели совместную пресс-конференцию
Заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов на пресс-конференции сообщил журналистам, что в настоящее время проводятся межведомственные учения по тушению лесных ...
Более 8 тыс. человек будут задействованы на тушении лесных пожаров в 2013 году
В Приангарье в 2013 году на мероприятиях по профилактике и тушению лесных пожаров планируется задействовать более 8 тыс. человек, в том числе 1,3 тыс. человек - специализированных лесопожарных ...
Губернатор поручил проверить соблюдение законодательства лесопользователями региона
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил проверить соблюдение лесного законодательства и условий использования участков лесопользователями, работающими в регионе. Проверки пройдут в апреле-мае текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Приангарья Виталий Акбердин.
В 2012 году в Приангарье заготовлено 25 млн. куб. метров древесины
В 2012 году в Иркутской области заготовлено 25,1 млн. куб. м древесины. Об этом сообщил руководитель агентства лесного хозяйства региона Виталий Акбердин в своем отчете о работе ведомства перед Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко.
В Иркутской области проводятся комплексные проверки пунктов отгрузки и площадок по заготовке древесины
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил руководителю агентства лесного хозяйства региона Виталию Акбердину совместно с правоохранительными органами продолжить комплексные проверки пунктов приема и отгрузки и площадок по заготовке древесины. Также продолжится проверка выполнения договорных
Правительство Бурятии утвердило государственную программу развития лесного хозяйства республики на 2013-2017 годы и на период до 2020 года
Как сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства, такая программа подготовлена впервые. Работа над ней шла в течение полугода. Цель программы - обеспечение устойчивого управления лесами, сохранение и повышение их ресурсно-экологического потенциала.
В 2013 году будут проведены комплексные проверки в сфере лесопользования в Усть-Ордынском Бурятском округе
В 2013 году будут проведены внеплановые комплексные проверки в сфере лесопользования в Усть-Ордынском Бурятском округе. Об этом сообщил заместитель Губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев в ходе заседания координационного совета при администрации УОБО. В совещании
Губернатор: Необходимо упорядочить деятельность организаций по добыче, переработке и обороту древесины в Приангарье
Необходимо упорядочить деятельность организаций по добыче, переработке и обороту древесины в Приангарье. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе заседания Президиума Правительства Иркутской области. В совещании приняли участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместители Председателя регионального правительства,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,



Добавить комментарий!