Около 1000 человек вышли на старт лыжного марафона «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski»

16-03-2020, 15:05
Около 1000 человек вышли на старт лыжного марафона «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» В поселке Молодежный Иркутского района на льду Ангары 15 марта состоялось заключительное спортивное мероприятие лыжного сезона Марафонов БАМ 2020 года – «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski». Около 1000 человек вышли на старт трёх основных дистанций – 17, 34, 51 км, а также дистанции «ТЕМЕРСО Ski-фан» на 5 км. Еще 50 ребятишек от 3 до 8 лет стартовали в детском забеге БАМ Kids.
«Участники приехали в Иркутскую область из 16 регионов России – от Санкт-Петербурга до Хабаровского края. Одна из самых крупных команд – 12 человек – прилетела из Москвы. Основной целью мы ставили вовлечение аудитории всероссийского старта «Лыжня России» в любительский календарь массовых спортивных событий нашего региона. И сейчас мы увидели тот самый прирост участников», - отметил pr-директор оргкомитета Марафонов БАМ Артём Детышев.
Победу на марафонской дистанции 51 км у мужчин одержал представитель команды ABST, мастер спорта Алексей Барышников из Троицка, показав результат 2:20:46. Вторым финишировал представитель Усолья-Сибирского Юрий Сурков, уступив всего 34 секунды, с результатом 2:21:20. Третье место – у 19-летнего ангарчанина Романа Романова, его результат – 2:22:29.
У женщин на марафонской дистанции первой на финише была Наталья Сергунина из Иркутска с результатом 2:59:55. На втором месте оказалась представительница команды ABST Ирина Павлова из Москвы, её результат 3:00:38. На третьем месте – ангарчанка Людмила Ширшова с результатом 3:00:50.
На дистанции 34 км среди мужчин победил Олег Евстифейкин из Инсара, второе и третье места заняли представители Усолья-Сибирского Роман Дейкин и Пётр Дейкин – сын и отец соответственно. Среди женщин лидировала ангарчанка Екатерина Морозова, второй результат показала ещё одна ангарская спортсменка Елизавета Козыревская, замкнула тройку призёров София Король из Улькана.
На дистанции 17 км у мужчин первенствовал ангарчанин Егор Троицкий, второе место занял иркутянин Егор Буренко, на третьем месте – Алексей Войтенко из Ангарска. У женщин на этой дистанции победу одержала Татьяна Ивченко из Каменска, второй стала иркутянка Александра Парнякова, третьей – ангарчанка Эльвира Лещак.
Среди мужчин на 5 км первое место занял иркутянин Олег Хлыстов, следом за ним финишировал усольчанин Сергей Петров, третий результат показал Владимир Шишкин из Иркутска. Среди женщин на этой дистанции лучшей стала ангарчанка Милана Трапезникова, второе место заняла Александра Сидоренко из Ангарска, третье – Екатерина Трифонова из Иркутска.
Организаторы марафона – оргкомитет Марафонов БАМ, ЗАО «Темерсо», ЗАО «Стройкомплекс» при поддержке министерства спорта Иркутской области и администрации Ангарского городского округа. ИА "МедиаХот".

Юбилейный лыжный марафон «БАМ Russialoppet» собрал 317 участников

В Шелеховском районе на станции Огоньки ВСЖД 7 марта проходил юбилейный лыжный марафон

Юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» собрал 317 участников

В минувшую субботу, 7 марта, состоялся главный классический марафон Сибири – юбилейный

Ангарчане заняли призовые места в областных соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями

Областные соревнования среди инвалидов, организованные Иркутским отделением Всероссийского

Подведены итоги чемпионата Иркутской области по пулевой стрельбе

Чемпионат Иркутской области по пулевой стрельбе завершился в столице Приангарья 16 марта. В

Подведены итоги Первенства Иркутской области по плаванию

Первенство Иркутской области по плаванию проходило в Ангарске с 25 по 27 февраля. Участие в

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области