3 причины поужинать раньше

6-05-2013, 15:46
Три новых пользы раннего ужина для здоровья. Мы все знаем, что мы должны ложиться спать раньше, чем делаем это на самом деле. Лишая себя сна, мы не только чувствуем себя на следующий день разбитыми, это также может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и высокого кровяного давления – это лишь некоторые факторы риска. Недавние исследования показывают, что мы также получаем пользу от того, что ужинаем раньше. Конечно, вы экономите деньги, ужиная в ресторанах до 18-00, но вот еще три другие причины, почему ранний ужин – это хорошая идея. 1. Более тонкая талия Мыши, которые ужинали раньше и потом не ели на протяжении 16 часов, были худее чем те, которые потребляли такое же количество калорий, но перекусывали позже, сообщают результаты исследования, опубликованные в журнале «Клеточный метаболизм». Исследователи подозревают, что большой период между приемами пищи позволяет организму переработать пищу более эффективно. Они отметили, что даже мыши, в чьем рационе было много жира, набирали его меньше, если не ели на протяжении 16 часов, чем те, кто ел чаще. Хорошие новости для мышей – и возможно, еще одна причина сказать прощай ночным перекусам и поздним ужинам. 2. Сладкие сны Избегайте переедания перед сном. Согласно Национальному институту здоровья, поздний ужин может вызвать несварение, которое помешает вашему сну. То же самое относится и к алкоголю. Если бокал алкоголя на ночь может помочь вам расслабиться перед отходом ко сну и заснуть, уже 2 порции алкоголя помешают глубокому сну и быстрому сну, что означает, что вы будете чаще просыпаться. Нарушения сна, связанные с алкоголем, хуже для женщин, говорят исследователи из Университета Мичигана. 3. Более крепкое здоровье Согласно доктору Луи Аронне, директору программы по контролю за весом в Медицинском колледже Вейла Корнелла при Пресвитерианском госпитале Нью-Йорка, люди, ужинающие поздно, едят больше. Вдобавок, исследования показывают, что поздний прием пищи увеличивает уровень триглицеридов – тип жира, содержащегося в вашей крови. Когда вы едите, ваш организм превращает любые калории, которые он не использовал сразу, в триглицериды, и высокий уровень триглицеридов может увеличить риск сердечного приступа и инсульта.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Какие хлопья для завтрака самые полезные?

Существует так много хлопьев, и только один завтрак в день! Примерно 400 видов хлопьев появилось

Грибы помогают при диетах и дефиците витамина D

Скромный гриб может содержать в себе значительный питательный комплект, если верить двум новым

Шоколад может испортить настроение.

Бывают моменты, когда плитка шоколада кажется единственным средством от плохого настроения. Но

Однообразное питание нарушает сон

Чем разнообразней наше питание, тем лучше сон, таков вывод американских ученых из Университета

Еда, из-за которой вы не можете заснуть

Еда из спорт-бара  Исследования показывают, что закуски с высоким содержанием жира, например,

Не считайте калории – это делает вас толще

Давняя прописная истина о калориях гласит, что чем больше калорий мы потребляем, тем больше мы

Люди, с которыми мы едим, влияют на наш вес

Садясь обедать с жадным до еды человеком, вы сами можете набрать вес, говорят ученые. Согласно

Ваше питание влияет на вашу внешность

Быстрое старение кожи может быть верным признаком какого-либо заболевания. Недавние исследования

18 продуктов, которые борются с распространенными заболеваниями

Все виды орехов являются источником полезных для сердца жиров и белков, помогают сохранить

Сыр снижает риск развития диабета

Ученые утверждают, что вероятность развития диабета 2 типа, который часто связан с ожирением,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.