13 необычных пищевых продуктов, появившихся в 2012 году

3-01-2013, 20:14
  1. Коконас какой-то «Осфестивал», или «Австралийский праздник» — такое название получил новый сорт ананаса со вкусом кокоса, который вывели австралийские селекционеры. Как рассказал один из агрономов, Гарт Сеневски, плод получился очень сладким и сочным, да к тому же он имеет пониженную кислотность. Ожидается, что через два года «коконас» уже поступит в продажу.
2. Готов к употреблению В США растет потребление чая. В прошлом году рост рынка составил 7%. По прогнозам экспертов, к 2016 году потребление чая в Америке увеличится еще на 24%. Недавно компания Old Orchard Brands выпустила линейку сладкого чая премиум-класса в виде замороженного концентрата. Черный чай Southern Style и чай с лимонадом Half&Half выпускаются в экологичной упаковке-тубе емкостью 355 мл.
3. Вкусно и не холодно Японская компания Lotte выпустила мягкое мороженое Coolish в гибком пакете с отвинчивающейся крышкой. Ассортимент мороженого включает в себя три вкуса: ваниль, шоколад и зеленый чай. Емкость упаковки – 140 мл. Благодаря тому, что в пакете имеется специальный изолирующий слой из вспененного полимера, руки в момент держания мороженого не мерзнут.
4. Конфета-дезодорант Американская компания Beneo в сотрудничестве с болгарской кондитерской компанией Alpi выпустила съедобный дезодорант Deo Perfume Candy в виде конфет с природным антиоксидантом гераниолом. При употреблении таких конфет спустя какое-то время через поры кожи выделяется приятный цветочный аромат. Новинка предназначена для потребителей весом до 65 кг. Действие вкусного дезодоранта длится около шести часов.
5. Вместо кофе NRG Innovations недавно представила пищевую добавку Energems, которая повышает жизненный тонус. Драже в твердой оболочке Energems производится из молочного шоколада с добавлением особой энергетической смеси, состав которой не разглашается. Три таких драже заменяют чашку крепкого кофе. Ассортимент включает в себя три наименования: «молочный шоколад», «шоколад с мятой» и «шоколад с арахисовым маслом».
6. Вареный шоколад Во Франции выпущен «вареный» шоколад Valrhona Dulce, который был создан по ошибке – французский шоколатье Фредерик Боу случайно оставил белый шоколад в пароварке на 10 часов. Сегодня шоколад премиум-класса Valrhona Dulce можно купить не только во Франции, но и в Великобритании, Азии и в США. Вес плитки составляет 85 граммов, цена – 4,50 фунтов стерлингов. 7. Сладкая ламинария Ученые Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии создали джем из морской капусты – ламинарии. В состав варенья также входят: сахар, клюква, яблоки или курага. Двадцать граммов джема содержат суточную потребность человека в йоде. Сегодня на кондитерской фабрике в Подольске уже производят мармелад и конфеты с добавлением джема из ламинарии.
8. Погрызи карандаш Kraft Foods выпустила ограниченную серию своих сырных палочек в форме цветных карандашей Crayola. На пакет с палочками наносится традиционное для Crayola оформление, а каждая сырная палочка, которую можно увидеть сквозь прозрачное окошко, выглядит как цветной карандаш. Продукт предназначен для детской целевой аудитории (для перекуса в школе).
9. Птичек жалко Американская компания Beyond Meat, основателем которой является веган Этан Браун, разработала продукт, имитирующий вкус куриного мяса. Он производится из смеси сои, гороха, моркови и безглютеновой муки и по вкусу практически не отличается от настоящего куриного мяса. По данным Mintel, американский рынок заменителей мяса растет на 3–5% в год.
10. Пикантный полуфабрикат Щелковский МПК пополнил продуктовую линейку «Сибирская коллекция» пельменями черного цвета – Sepia, которые производятся с добавлением в тесто чернил морской каракатицы. Отмечается, что вкус у черных пельменей благодаря этой необычной добавке более пикантный, чем у обычных. Ранее компания выпустила в этой же серии пельмени разных размеров в одной пачке.
11. Узоры сакуры Японское рекламное агентство I&S BBDO нашло способ наносить узоры на нори – листы из водорослей, в которые оборачивают суши. Это делается с помощью лазерных технологий. В основном на нори «рисуют» сакуру и черепашьи панцири, символизирующие удачу, счастье и долголетие. Данный проект уже получил высшую награду на конкурсе рекламы Spikes Asia. Первой опробовала инновацию компания Umino Seaweed.
12. Чёрный бриллиант Американцы нашли способ выращивать черные французские трюфели у себя в стране. Сегодня в Америке действует около двухсот грибных плантаций. Но поскольку трюфели растут очень долго, урожай собирается не часто. Самым ценным на сегодняшний день считается трюфель сорта «Черный французский», его еще называют «черным бриллиантом». Один фунт таких грибов обходится в среднем в 800 долларов.
13. Российская смекалка Ученые Саратовского Аграрного университета научились делать чипсы из свиной кожи. Как рассказал проректор СГАУ Игорь Воротников, после специальной обработки свиная кожа становится хрустящей и соленой, как чипсы. Такой продукт можно подавать к пиву, либо есть просто так, как снек, тем более что он имеет довольно необычный вкус.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Чай с молоком бесполезен для здоровья

 Знаменитая английская традиция распития чая с молоком может оказаться абсолютно неправильной

В Китае появились чипсы со вкусом Pepsi

  В настоящее время появился Lay's со сложным вкусом: Pepsi и курицы, а точнее, курицы,

Внимание! Некачественные деликатесы!

Отдел потребительского рынка и по защите прав потребителей Департамента по социальной политике

Попкорн для ленивых

Выпустили необычную машину, которая выстреливает готовым попкорном прямо в рот. Это забавное

Cadbury изобрела нетающий шоколад

Дни, когда шоколадные батончики таяли под горячим солнцем, могут скоро кануть в Лету. Компания

Выпущен съедобный дезодорант.

Американская и болгарская компании, занимающиеся производством сладостей, разработали революционно

Еда, из-за которой вы не можете заснуть

Еда из спорт-бара  Исследования показывают, что закуски с высоким содержанием жира, например,

Новинка – элитный кофе из экскрементов слона

Кофеманам давно известен сорт кофе под названием Копи лювак, сырьё для которого получают из

Во Франции пчелы начали производить разноцветный мед

Во французском регионе Эльзас пчелы нескольких пасек начали производить мед синего, зеленого и

Девы

Девы любят фрукты, коктейли и хорошие спиртные напитки. Но у них очень чувствительные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.