Около 700 молодых специалистов стали участниками пятой ярмарки вакансий медицинских работников Новосибирской области

26-04-2013, 18:25
В этом году в ярмарке приняли участие 688 выпускников университета, клинических интернов и ординаторов. Если в прошлой ярмарке вакансий принимали участие выпускники учреждений среднего профессионального образования, то в этот раз ко времени проведения ярмарки все они распределены по медицинским организациям и необходимости участвовать в ярмарке вакансий, нет.

С молодыми специалистами встретилась министр здравоохранения региона Ольга Кравченко. Она рассказала о ключевых направлениях развития сферы в Новосибирской области.
«Сегодня вся сфера здравоохранения Новосибирской области заметно меняет свой облик, выходит на новый уровень. В регионе реализуются ряд важнейших программ, направленные на совершенствование системы. В частности это программы по охране материнства и детства, лекарственному обеспечению и другие, - отметила Ольга Кравченко. – Особое внимание отводится кадровому вопросу, мы понимаем, что без достойных кадров невозможно улучшить качество предоставления населению медицинской помощи. Именно поэтому Правительством принята специальная программа по развитию кадрового потенциала в здравоохранении».
С участниками ярмарки встретились руководители 74 областных и федеральных медицинских организаций. Около 100 молодых специалистов заключили соглашения о направлении на обучение по программам послевузовской профессиональной подготовки. В дальнейшем ребята будут должны отработать в организации, которая их направляет не менее 3 лет.
Для справки.
Ведомственная целевая программа по развитию кадрового потенциала системы здравоохранения рассчитана на 2013-2017 годы.
В рамках нее планируется предоставлять ежемесячные выплаты медицинским специалистам, работающим по дефицитным специальностям.
Основными блоками программы выделено:
привлечение медицинских работников в государственные бюджетные учреждения здравоохранения,
развитие и повышение квалификации,
рост профессионального уровня специалистов,
закрепление медицинских кадров,
социальная поддержка и защита.
Общий объем финансирования мероприятий программы составит 924 миллиона рублей, в том числе за счет средств регионального бюджета - 540 миллионов рублей.
См. также: В Новосибирском центре крови имеется необходимый запас крови и ее компонентов для всех лечебных учреждений как города, так и области
Новосибирская область в числе передовых регионов России по развитию системы здравоохранения
Участковым педиатрам Новосибирска с апреля повысят заработную плату
Ярмарка прошла в Новосибирском государственном медицинском университете.[/i]
[i]
[/i]

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В четверг, 25 апреля, в НГМУ пройдет ярмарка вакансий для медицинских работников Новосибирской области

В 13.00 в работе ярмарки примет участие заместитель Губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин...

Система среднего профессионального образования в сфере здравоохранения, образования и культуры региона должна быть модернизирована

С докладом «О состоянии и перспективах кадрового обеспечения организаций здравоохранения» выступила министр здравоохранения региона Ольга Кравченко. По словам министра, в соответствии со статистическими ...

В 2013 году в Новосибирской области начнется строительство двух крупных высокотехнологичных медицинских учреждений –перинатального центра и онкологического центра

Сегодня в большом зале областного Правительства на коллегии министерства здравоохранения собрались главные врачи государственных бюджетных медицинских учреждений, руководители федеральных учреждений ...

Во втроник, 2 апреля, Губернатор Василий Юрченко примет участие в работе коллегии министерства здравоохранения Новосибирской области

В работе коллегии примут участие главные врачи государственных бюджетных учреждений здравоохранения, представители СО РАН, руководители федеральных учреждений здравоохранения, представители Новосибирского ...

В Правительстве региона обсудят вопросы по развитию профессионального образования

Первый вопрос повестки дня – «О состоянии и перспективах кадрового обеспечения организаций здравоохранения». С основным докладом выступит министр здравоохранения Ольга Кравченко. Далее министр ...

Дефицит медицинских кадров устранят в Приангарье

Николай Корнилов, министр здравоохранения Приангарья, сообщил о принятии долгосрочной целевой программы под названием "Поэтапное устранение дефицита медицинских кадров в Приангарье на 2013-2017 годы". Сейчас программа уже прошла все необходимые согласования в министерстве здравоохранения страны.

Программа поэтапного устранения дефицита медицинских кадров в Приангарье одобрена в Правительстве РФ

Долгосрочная целевая программа «Поэтапное устранение дефицита медицинских кадров в Приангарье на 2013 – 2017 годы» прошла согласование и одобрена Министерством здравоохранения Российской Федерации. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Программу «Поэтапное устранение дефицита медицинских кадров в Иркутской области» необходимо доработать при участии муниципалитетов

Долгосрочную целевую программу «Поэтапное устранение дефицита медицинских кадров в Иркутской области», проект которой разработан в министерстве здравоохранения региона, необходимо доработать при участии муниципалитетов. Об этом сообщил сегодня первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков в ходе заседания Регионального совета.

Николай Корнилов: Вопрос поддержки молодых врачей в Приангарье должен решаться совместно с муниципальными властями

Вопрос поддержки молодых врачей в Приангарье должен решаться совместно с муниципальными властями. Об этом заявил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов на ярмарке вакансий для медицинских работников. Министр пояснил, что в настоящее время вместе с руководством муниципалитетов прорабатывается комплекс мер для привлечения молодых медицинских кадров в учреждения

Губернатор Василий Юрченко провел заседание Совета по развитию здравоохранения

В работе Совета приняли участие руководители медицинских учреждений региона, научных организаций, главные специалисты и другие приглашенные.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем

Мужчина пострадал на пожаре в Братске

Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О деятельности Фонда «Защитники Отечества»

О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,