Оперативники уголовного розыска изъяли 255 килограммов наркотиков в 2012 году

25-01-2013, 11:29

В Управлении уголовного розыска ГУ МВД России по краю подвели итоги служебной деятельности за 2012 год в борьбе с наркотиками.

Непримиримая война с наркобизнесом - одно из важнейших направлений деятельности правоохранительных органов. Регулярно сотрудники полиции совместно с подразделениями ФСБ, СибУВДТ, ФСКН, другими силовыми структурами проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие наркобизнесу.

Наркомания, как социально-опасное явление является острой и долгосрочной проблемой, которая представляет собой серьезную опасность здоровью населения, а так же развитию экономических и культурных процессов, происходящих на территории Красноярского края.

Учитывая развитую инфраструктуру, транспортные связи, географическое положение и другие факторы г. Красноярск является, к сожалению, не только крупным потребителем наркотиков, но и транзитным пунктом наркотраффика.

В 2012 году правоохранительными органами выявлено около 6 тысяч наркопреступлений, из них 60% - сотрудниками полиции. Полицейскими расследовано около двух с половиной тысяч уголовных дел, из них по сбыту 842. Органы внутренних дел проводят работу не только по выявлению мест устойчивого сбыта наркотиков и уличной наркоторговли, но и по выявлению и документированию организованных преступных групп. В текущем году выявлено 22 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. У наркодельцов изъято более 255 кг различных видов наркотических веществ (в том числе более 2,100 кг героина и более 48 кг наркотических веществ каннабисной группы). К уголовной ответственности привлечено 2128 человек, из них за сбыт – 196.

В 2012 году сотрудниками УУР пресечена деятельность 3-х преступных групп, организовавших поставки гашиша из Тывы на территорию края и их сбыт путем обмена на автомобили - отметил начальник отдела по борьбе с незаконны наркотиков Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю Владислав Скиба. Так, в январе 2012 года нами за сбыт гашиша массой 635 гр. задержаны двое жителей Тывы. В августе при попытке обмена наркотического средства гашиш на автомобиль задержаны двое жителей г. Красноярска у задержанных изъято 558 гр. наркотического средства гашиш. А в декабре в ходе оперативных мероприятий задержана преступная группа из числа жителей г. Красноярска и Республики Тыва, организовавших регулярные поставки и сбыт наркотического средства гашиш на территории краевого центра. У четверых задержанных участников преступной группы изъято 3 кг. наркотического средства.

Проблема наркомании - проблема общества. Полицейские обращаются ко всем гражданам - проявите активную гражданскую позицию, если у Вас в подъезде собираются наркоманы или Вам известны места реализации наркотиков- позвоните в ближайший отдел полиции либо по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 2459-646. Только совместными усилиями можно победить это зло.

По информации УУР ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следователи подвели итоги работы за год

18 января 2012 года в Главном управлении внутренних дел  МВД России по Красноярскому краю

Наркоторговкам грозит до 20 лет лишения свободы

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю проведены оперативные

В Минусинском районе сотрудниками полиции задержаны наркодельцы

9 января в Минусинском районе сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, двигавшийся по трассе

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 15.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 172 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 125

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 4.01.2013 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 69 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 58

Полицейские привлекли к ответственности более 80 организаторов наркопритонов

За январь-ноябрь 2012 года на территории Красноярского края сотрудниками полиции выявлено 3023

Изъяли наркотики у семи забайкальцев

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края полицейские изъяли более двух килограммов

Оперативники уголовного розыска перекрыли канал наркотрафика

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали троих

За год изъяли более 800 килограммов наркотиков

Шестого декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела по борьбе с незаконным

600 граммов гашиша в обмен на лишение свободы

Постановлен обвинительный приговор по уголовному делу, оконченному расследованием Следственной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.