Оперативники уголовного розыска изъяли 255 килограммов наркотиков в 2012 году

25-01-2013, 11:29

В Управлении уголовного розыска ГУ МВД России по краю подвели итоги служебной деятельности за 2012 год в борьбе с наркотиками.

Непримиримая война с наркобизнесом - одно из важнейших направлений деятельности правоохранительных органов. Регулярно сотрудники полиции совместно с подразделениями ФСБ, СибУВДТ, ФСКН, другими силовыми структурами проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие наркобизнесу.

Наркомания, как социально-опасное явление является острой и долгосрочной проблемой, которая представляет собой серьезную опасность здоровью населения, а так же развитию экономических и культурных процессов, происходящих на территории Красноярского края.

Учитывая развитую инфраструктуру, транспортные связи, географическое положение и другие факторы г. Красноярск является, к сожалению, не только крупным потребителем наркотиков, но и транзитным пунктом наркотраффика.

В 2012 году правоохранительными органами выявлено около 6 тысяч наркопреступлений, из них 60% - сотрудниками полиции. Полицейскими расследовано около двух с половиной тысяч уголовных дел, из них по сбыту 842. Органы внутренних дел проводят работу не только по выявлению мест устойчивого сбыта наркотиков и уличной наркоторговли, но и по выявлению и документированию организованных преступных групп. В текущем году выявлено 22 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. У наркодельцов изъято более 255 кг различных видов наркотических веществ (в том числе более 2,100 кг героина и более 48 кг наркотических веществ каннабисной группы). К уголовной ответственности привлечено 2128 человек, из них за сбыт – 196.

В 2012 году сотрудниками УУР пресечена деятельность 3-х преступных групп, организовавших поставки гашиша из Тывы на территорию края и их сбыт путем обмена на автомобили - отметил начальник отдела по борьбе с незаконны наркотиков Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю Владислав Скиба. Так, в январе 2012 года нами за сбыт гашиша массой 635 гр. задержаны двое жителей Тывы. В августе при попытке обмена наркотического средства гашиш на автомобиль задержаны двое жителей г. Красноярска у задержанных изъято 558 гр. наркотического средства гашиш. А в декабре в ходе оперативных мероприятий задержана преступная группа из числа жителей г. Красноярска и Республики Тыва, организовавших регулярные поставки и сбыт наркотического средства гашиш на территории краевого центра. У четверых задержанных участников преступной группы изъято 3 кг. наркотического средства.

Проблема наркомании - проблема общества. Полицейские обращаются ко всем гражданам - проявите активную гражданскую позицию, если у Вас в подъезде собираются наркоманы или Вам известны места реализации наркотиков- позвоните в ближайший отдел полиции либо по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 2459-646. Только совместными усилиями можно победить это зло.

По информации УУР ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи подвели итоги работы за год

18 января 2012 года в Главном управлении внутренних дел  МВД России по Красноярскому краю состоялось совещание Главного следственного управления по подведению итогов деятельности следователей края за 2012 год.Следователи края вносят немалый вклад в результаты работы органов внутренних дел по Красноярскому краю. Ежегодно ими направляется в суд  тысячи уголовных дел, в том числе, имеющих

Наркоторговкам грозит до 20 лет лишения свободы

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю проведены оперативные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Минусинском районе сотрудниками полиции задержаны наркодельцы

9 января в Минусинском районе сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, двигавшийся по трассе М-54. В ходе осмотра полицейские в салоне транспортного средства обнаружили и изъяли гашиш весом 34 грамма.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 15.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 172 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 125 преступлений, из них 98 ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 4.01.2013 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 69 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 58 преступлений, из них 13 — ранее совершенных.

Полицейские привлекли к ответственности более 80 организаторов наркопритонов

За январь-ноябрь 2012 года на территории Красноярского края сотрудниками полиции выявлено 3023 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Особое место в противодействии данному виду преступлений занимает деятельность по ликвидации притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ. В текущем году сотрудниками полиции к уголовной ответственности

Изъяли наркотики у семи забайкальцев

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края полицейские изъяли более двух килограммов наркотиков у жителей Читы, Агинского, Краснокаменского и Петровск-Забайкальского районов.

Оперативники уголовного розыска перекрыли канал наркотрафика

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали троих злоумышленников, у которых изъято 3 кг. гашиша. Наркотик задержанные планировали распространять в краевом центре.

За год изъяли более 800 килограммов наркотиков

Шестого декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Подразделения в системе МВД России появились 21 год назад.

600 граммов гашиша в обмен на лишение свободы

Постановлен обвинительный приговор по уголовному делу, оконченному расследованием Следственной частью Главного следственного управления, о преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного союза, председатель Наблюдательного совета премии Сергей Вадимович Степашин.

Иван Лобыцин: В Иркутской области проводят мероприятия, необходимые для обеспечения эпизоотического благополучия

Служба ветеринарии Иркутской области проводит мероприятия, направленные на обеспечение эпизоотического благополучия. Так, в 2026 году запланированы: диагностика и лабораторные исследования заразных, в том числе особо опасных болезней, общих для человека и животных. В общей сложности специалисты