ВХЛ: "Ермак" на домашнем льду обыграл "Буран"
5-10-2013, 13:17
Матч с «Бураном» ожидался в Ангарске с нетерпением. Болельщики помнили о прошлогодних поражениях 2:3 и 2:4 и очень хотели, чтобы родной коллектив порадовал их в новом сезоне. Серебряный призер чемпионата ВХЛ резво начал встречу. Сибиряки сразу же заработали штраф, а после выхода на лед Наместникова, лучшему бомбардиру прошлого сезона Павлу Копытину, понадобилось не так уж много времени, чтобы распечатать ворота Шилина. «Буран» вышел вперед - 1:0. Дальше игра пошла на встречных курсах. Неплохо выстрелил со своей точки Роман Смирнов, у которого этих точек на знакомом льду счесть не перечесть. Но в этой игре удача была не на его стороне. Гости чаще гостили в зоне Шилина. Ангарчане огрызались в контратаках. Под конец периода Жеребцов бросает очет сильно, воронежцев спасает штанга, а через 24 секунды Артем Подшендялов, сместившись с фланга к центру, пробивает, в буквальном смысле слова, Михаила Мейера - 1:1. По второму периоду нельзя было сказать, чтобы кто-то из соперников имел явное преимущество. Опасно атаковали оба коллектива, но вот хоккейный Бог благоволил во второй трети сибирской команде. Точнее сказать, благоволил одну минуту и две секунды. Именно в этом промежутке, на стыке периода, в его середине, Артем Козловский и Артем Подшендялов вывели «Ермак» вперед. Сначала Козловский грамотно распорядился шайбой в суматохе у ворот «Бурана», а потом Подшендялов убежал от всех соперников, получив пас-конфетку, из серии «пальчики оближешь», от Антона Казанцева - 3:1. Ликование трибун достигло апогея. Но воронежцы не та команда, с которой можно успокаиваться на достигнутом. Наставник «ураганных» нашел слова в раздевалке. Какие? Видимо из разряда запредельных в лексике русского языка. Но то, что Виктор Иванович Семыкин встряхнул команду - бесспорно. В этом сомнений нет. Менее чем за шесть минут воронежское «торнадо» смело все защитные построения ангарчан, забив три шайбы. Копытин с острого угла, Майер со средней дистанции, Алешин, на добивании, вывели клуб вперед. Забивали на любой вкус - 3:4.
Комаров убирает из рамки Шилина и ставит Волошина, сбивает темп. Но воронежцы атакуют беспрерывно. Тут уж и Дмитрий Волошин заработал по полной программе. На 56-й минуте Антон Казанцев бросает низом и прошивает Мейера напрочь! 4:4. Равновесие восстановлено. Игра переходит в овертайм. Дмитрию Майданюку понадобилось чуть больше минуты, чтобы из практически отданных трех очков сделать победные два - 5:4. Победа, как говорят из разряда валидольных. Но эта была заслуженная победа, вырванная у соперника, простите меня за пафос, с «потом и кровью».
Роман Караваев, пресс-служба ХК "Ермак"
Рекомендуем похожее по теме:
ВХЛ: «Ермак» — «Казцинк-Торпедо» 3:4
Что на уровне команд мастеров, что в противостоянии юношеских коллективов. Сегодняшняя встреча была, в какой-то мере знаковой. Лидер желал укрепить свои позиции, «Ермак» горел желанием реабилитироваться перед своими поклонниками за не очень удачный выезд на Запад. Игра сразу пошла в быстром ключе, времени на раскачку никто друг другу не давал.
ВХЛ: «ВМФ-Карелия» — «Ермак»
Классический хоккейный сценарий под названием «Игра до первой заброшенной шайбы» разыграли в Кондопоге географические антиподы – «ВМФ-Карелия»
ВХЛ: «Ермак» — «Ариада». Очередная победа оранжевой машины
Игра началась весьма стремительно. Уже вторая атака «Ермака» стала результативной. Еще не все болельщики успели занять свои места на трибунах, а Владислав Калетник уже открыл счет. Наместников сбросил шайбу на молодого нападающего, а тот с ходу переправил её в незащищенный угол ворот - 1:0. Игра пошла
«Ермак» — «Лада» 3:2
Начало чемпионата в Ангарске по традиции началось «Оранжевым маршем», когда тысячная колонна болельщиков прошлась по одной из центральной магистралей к Дворцу спорта.
Игры ВХЛ: очередная победа ангарского "Ермака"
«Юг» или «Восток» - кто лучше и сильнее? Вопрос, который волновал болельщиков обоих коллективов. Краснодарцам хотелось реванша, ангарчанам нельзя было уступать после двух красивых побед. Начало за хозяевами, но кубанцы выставляют весьма мощный заслон, прессингуя по всей площадке. Воробьев, Юшков, Подшендялов весьма остро атаковали, на 3-й минуте Максима затолкали в ворота, но предчувствие
«Ермак» — «Локомотив» 2:0
Не ахти какое число для стариков «вышки», но для «Ермака» любые круглые даты - знаковые. Серьезность поединку придавала полновесная судейская четверка и инспектор матча.
«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2
Волею судеб и составителей календаря, «Ермак» начал игры второго тура Чемпионата ВХЛ, именно, с соперниками по последнему выездному турне. Тверской хоккейный клуб оказался первым в этом списке. Белое летящее крыло на синем фоне - такова эмблема команды на гостевой форме.
ВХЛ: Ангарский "Ермак" переиграл лидера чемпионата.
Вторая игра между командами Ангарска и Серова в Первенстве МХЛ продемонстрировала наглядно старую прописную истину: «За одного битого - двух небитых дают». Что говорил вчера после встречи своим подопечным главный тренер сталеваров Данил Катаев нам неведомо, но те коррективы, которые он внес в сегодняшнюю игру, показали - «Металлург» от шока отошел и играть он будет без боязни. Уральская команда
Ангарский "Ермак" победил команду "Торпедо" из Казцинка
Игра началась сразу: с места в карьер, никакой разведки не было, команды знают друг друга достаточно хорошо. Первое вбрасывание в зоне торпедовцев, и Василий Мордвинов подбрасывая шайбу клюшкой как ракеткой, пытается нанести удар. Потом и лучший бомбардир-защитник лиги Роман Смирнов проверил надежность Полошкова - одна из острых атак «Ермака», Майданюк сбрасывает на Смирнова и Роман
Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3
День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча происходила в стиле эмоционального накала. На 8-ой минуте Владимир Бакика бросил в створ ворот Андрея Гаврилова хлестко, мощно и точно. Бросал зряче для голкипера «Ермака», но Гаврилов, видя бросок, не увидел шайбы. 0:1 - повели волжане.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»
Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.
Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы
Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.
Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал
В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...
Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал
Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...
Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации
Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности









Добавить комментарий!